Прочие дела домашние
А вы смотрите телевизор?
Каждый день наше телевидение показывает криминальные новости. По разным каналам, с разными названиями, но суть одна – было бы намного лучше, если бы этих программ не было вообще. Они не учат ничему хорошему, правда держат народ в постоянном страхе и вечной депрессии. А если еще и задуматься над тем, что показывают, то становится очень, очень грустно, зачем со смаком и мельчайшими подробностями нам рассказывают о насилии, педофилии? Неужели ответ так прост, народ хочет зрелищ? - психологи считают именно так, я не смотрю телевизор и новости достаточно давно, я человек впечатлительный, мне после просмотра чужого несчастья вынесенного на всеобщее обозрение, страшно жить было.
пЕРЕСТАЛ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, БОЛЬШЕ ВСЕГО СКУчаю по новостям, и не по тем где один криминал, а ВООБЩЕ :)
С удовольствием смотрим телевизор, каналов ооооочень много и всегда есть выбор что смотреть. На любой вкус найдется определенный канал )
От того что вы не смотрите телевизор, проблемы в мире и в стране в частности, никуда не денутся ) В инете кстати, новостей подобного рода не меньше )
Я телевизор тоже давно не смотрю, но иногда, по утрам, приходится слушать ( муж на кухне включает) пока готовлю завтрак и завтракаем.
Я его слушаю.
Смотрю много, но только фильмы. Новости никогда не смотрю, и не читаю в газетах или интернете. Я о ситуации в мире сужу по тому, что происходит в жизни моих близких и знакомых мне людей. А мнения посторонних журналистов мне не интересны.
Лучше не показывать.. и проблема решена! Так?
полностью согласна я телик редко смотрю
я людей, не смотрящих телевизор только на ответах и встречала)) ) но собственно в этот треп "не смотрю, вынуждена слушать, нет телевизора" не верю - это тоже своего рода эдакий местный выпендреж. И не поверите, но по телевизору показывают массу интересных и познавательных передач. А судить о "ситуащии в мире по тому, что происходит с близкими" - верх ограниченности.
у меня смотрит муж, у меня иногда получается тоже что-то увидеть. Я смотрю всякие фильмы и сериалы с интернета. вот вчера пошла в магазин, там объявление на двери, что мальчик ушел из дома и не вернулся.. . неделю назад. а вчера смотрела ФИЛЬМ ненашенский, там девочка пропала 20 часов назад. так там по всем каналам, розыск. Вот думаю такое только в кино бывает? Короче мне детей жалко. Показывают всякую фигню, нет бы искать мальчика
Тамара Шатько
Те кто показывает и те кто ищет -это разные люди.Показывают чтоб люди обратили внимание,вдруг вспомнит или кто видел такого ребёнка.А может найдутся желающие тоже искать,а не только причитать про свои разрушенные нервы.
нет, хотя криминал иногда смотрю в инете программу ЧП, а телик не включаю.
раньше перед сном включал болтовню соловьёва или секелёва, ставил таймер отключения минут на 40, отворачивался спиной к телику и спокойненько засыпал. в целом всю эту чернуху нам показывают специально, что бы на подсознательном уровне вы понимали, что это происходит не с вами, жизнь конечно трудная штука, но в целом вы как бы довольны что есть лимиция, гарант и всякие диффиктивные менегеры, которые управляют страной так-что с голоду помереть не дадут...
З. Ы. про рекламные ролики я вообще молчу. ну к примеру я обедаю а мне показывают рекламму прокладок... попы у них стройные- но меня не волнуют никак эти прокладки. на всех каналах показывают кулинарные рецепты-это тоже завуалированая рекламма, что бы вы пошли в магазин и купили там все необходимые индигриенты!!!
Смотрю иногда новости, один пустой сериал, чтоб вообще не думать, наряды старинные там красивые и пр. Иногда шансон и с мужем могу посмотреть бокс. Бывют интересные бои, но это крайне редко.
если есть инет - зачем этот зомбоящик?
Да, в инете грязи не меньше, и даже больше, НО ты получаешь инфу, какую сам хочешь, а не то, что тебе навязывают.
(Лет 7 без ТВ)
А что это такое?
там одно разочарование))
Я просто стараюсь избегать подобных передач. Хотя, кого волнуют чужие проблемы?
я вообще телевизор не смотрю. предпочитаю только политеические новости
у мня телик потключен к инету смарт тв и тп, там всё и без реклам и все практически каналы, не тарелка и некабельное за инет 350 рублей (рос телеком) , ютуб, контакты и все дела, рекомендую, новости смотрю когда захочу
Мне на всё по.. . пока это не случиться со мной, вот тогда надо впадать в депрессию, паниковать и так далее