Свекровь портит нам жизнь. Я замужем 8 мес. и сейчас на 7 мес. беременности.
До свадьбы мы с мужем жили у его родителей. Сначала все было хорошо, но потом я поняла: кухня, уборка и даже стирка их трусов – на мне! Никто ни в чем не помогал, свекровь ВООБЩЕ не готовит и не моет посуду, до меня там это свекр делал. Еще и брат мужа вечно лезет, часто было я готовлю, а этот подойдет и давай пальцами лезть, пробовать и критиковать еще не приготовленое. . Меня унижали-не успела посуду до их прихода помыть -что ты делала? не досолила-критика. Туалет у них на улице, в доме только холодная вода, купаться-в тазике
Мы съехали со скандалом. Личной жизни не было. . Дом большой, у нас была своя комната, но его мама могла зайти в любое время, позвать меня на чай, мы спим, а ей все равно, она меня прямо с кровати тянула. . Она все время сидит в комп. играх и меня в них звала. Скажу нет - обиды. А у меня от всего страдала учеба. Последней каплей стало то, что я посадила возле дома немного редиски, а свекровь залила ее ведром мыльной воды. Теперь мы снимаем жилье, я студентка, оплачивают квартиру мои родители.
С первых дней беременности, свекры ею не интересуются. Им пофиг, а это будет их первый внук. На днях узнала, что они думают, что я беременна от своего лучшего друга, который в 21 год девственник, который был у нас на свадьбе и с которым у меня НИКОГДА И НИЧЕГО не было. Ясно, откуда такая "заинтересованность" в бер-ти.
Последнее.. . Мои родители продали новую машину, на которую копили 10 лет, что бы купить нам с мужем жилье и все равно придется влезть в большие долги. А свекры говорят, что помогать не будут, что они нам жилье в свое время предоставили, что зарплаты маленькие. . Живут они на широкую ногу, в кино, маникюрные салоны - святое, а мои ничего себе давно не покупают.
Мои родители далеко, дом ищем сами. На сумму, что есть, хорошего мало+нас выгоняет хозяйка с квартиры. Времени мало и ВДРУГ мы находим класный дом. Папа мой решает купить. Но тут звонит ему свекровь говорит, что дом плохой и "настраивайте детей переезжать к нам обратно"... Мы с мужем молоды, папа слушает мою свекровь и говорит искать другой дом. Его уговорить невозможно, я в истерике! Мы столько смотрели домов, а иметь свое жилье - все, о чем я мечтаю. если через две недели мы не найдем дом, нам действительно придется переехать к свекрам, а я их видеть теперь не могу!!!
Прочие дела домашние
Помогите, посоветуйте, обратиться не к кому, пожаловаться тоже ((
Очень печальная история (( Все что я могу, это пожелать вам большой удачи и побольше терпения! Все будет хорошо будьте уверены!
Ну, привыкайте - это жизнь и свекровь любить Вас не обязана, и жилье покупать тоже! Ваши родители хотят помочь - ОК, они помогут, запишут квартиру на Вас и в случае чего - это ТОЛЬКО ВАШЕ ЖИЛЬЁ!! Думайте о ребенке своем и просто не реагируйте на свекров
А что бы вы хотели, придти к свекрови, сесть ей на шею и свесить ещё ножки. Нет дорогая так не получится. Если пришла в логово к волкам, так и вой по волчьи. Выйдя замуж ты уже подписалась быть хозяйкой в доме, вот и понемногу забирай все заботы о муже на себя. И готовить и стирать на него обязаны ты, а не свекровка. И поменьше собирай чужие сплетни, так как есть такие злые люди, которые могут нести просто напраслину. И если у вас есть какие то недомолвки, то лучше этот вопрос обсудить не с подругами, а в семье со своим мужем и свекровью. Не думаю что свекровь вам хочет только плохого, ей же сына тоже жалко. И почему кто то ради вас должен чего то экономить? Прежде чем создавать семью, надо самим было подумать о жилье, сначала заработать на него, а потом уже и детей заводить, а не винить в своих бедах свекровь. Если ваши родители хотят вам помочь, так это их проблемы, они могут записать это жильё на себя и в случае развода оно достанется опять же вам. Думаю сейчас вам лучше пожить у свекрови и убрать свой гонор подальше, так как с рождением ребёнка траты увеличатся, а вы не работаете и жильё съёмное оплатить не сможете. Не надо родителям добавлять проблем.
в Вас столько желчи.. . подстать родственникам мужа. Они НЕ ДОЛЖНЫ вам помогать во всем. А раз уж вам было предоставлено жилье, то помогать по хозяйству вы ОБЯЗАНЫ.
Очень интересная и типичная история. Интересно то, что я ни разу ничего не услышал про Вашего мужа, будто его и нет. Ни плохого, ни хорошего. Вы видимо очень любите его и правильно. Но, позвольте поинтересоваться, - Где муж и чем он занимается, когда Вы переживаете за все и получаете за всех? Муж, должен зарабатывать и беспокоиться о жилье и не прятаться за спины своих родителей. Я так понимаю.
А почему нельзя разделить питание, ты готовишь только для своей семьи (ты и муж) а они пусть живут как жили, сама позволила сесть себе на шею, а теперь не устраивает. И как свекр смог переубедить отца в покупке дома? надо было с отцом поговорить и отстаять позицию. Нет ничего страшного, просто надо самой за себя стоять, раз муж не может. Сразу оговорить обязанности, и не позволять собой манипулировать.
все не осилила. Но скажу тебе так! Видела за кого замуж шла! Тебе очень хотелось - вот и получай!! ! А по честному ты эгоистка и тварь! Твои родители должны себе во всем отказывать, что бы угодить твоим прихотям и еще мужа твоего ублюдочного содержать!!!! Ни стыда ни совести!! ! Правильно тебе свекровь житья не давала... так тебе и надо!! ! А родишь приташишь ребенка к своим родителям!! ! Мне их жаль!! ! Тебя ни сколечко!! ! Пусть тебе еще свекровка нервы потрепет!! ! Желаю от души
что то ни слова о муже. он что пофигист или тоже на шее у тебя и твоих родителей. а может до того слабохарактерный, что слова не может сказать ни родителям своим, ни брату своему. а может его всё устраивает. если хоть что то так то нафиг такого мужа. а родители у тебя молодцы. они тебя в беде не бросят. возвращайся к ним. потому что по другому у тебя нормальной жизни не будет. прости за такое мнение. счастья тебе.
ну что тут сказать хреново обстоят дела, не понимаю я мужчин - маминьких сыночков, хоть и сам люблю и уважаю свою мать, но тем не менее такого уж точно не позволил. Свекры у тебя еще те попались, их лучше убить будет, чем вообще их видеть, тут тяжело будет сказать, но все же, муж у тебя мудак раз уж не может поставить мать и отца на место, он ведь наверняка все видет и понимает, но тем не менее ничего не делает, он их либо боится либо он с ними согласен и считает что ты просто его раб (уж прости) , обратись к друзьям наврядле откажут, поживешь у них пока, лучше не надо обратно к этой семейке, только хуже будет...
мне не понятно только то, что отец слушает свекровь по поводу покупки дома. ну тут только вы его можете переубедить как-то. а всё остальное вполне логично - вы же знали, что выходите замуж не имея ни денег, ни работы, ни жилья и обеспечивать вас этим никто не обязан. повезло просто, что ваши родители готовы жертвовать, чтобы вам помочь. интересна только роль мужа во всей этой истории)
Любую ситуацию можно описать по-разному. Уверена, что ты сгущаешь краски. Свекрови ты должна быть благодарна, что она родила такого замечательного ( ведь замуж мы выходим за самых лучших? ) парня. Говоришь, до свадьбы всё было хорошо, несмотря на то что жили вместе? После получения колечка на безымянный палец, а тем более забеременев, мы начинаем чувствовать свою исключительнось.... Все остальные должны нам служить?!!! Посуда, готовка.... Ну привлеки на помощь мужа. Помни в семье как аукнется, так и откликнется. С твоим настроение после переезда в свой дом муж будет во всем виноват? Ты прям прокурорша, а не дочь, жена и невестка.... Грустно.