Прочие дела домашние

Актуальны ли такие понятия, как Честь, Мораль, Нравственность, Духовность? Или прошлый век?

Galina Aleksandrova
Очень печально, но большинство нашей молодежи считает это пережитками прошлого...
Лиза Мещерякова
Лучший ответ
У порядочных людей актуальны.
Но их мало.
Алёна Власова Почему вы столь пессемистичны. Оглянитесь Подонков единицы, а порядочных людей подавляющее большинство
Такие понятия, как Честь, Мораль, Нравственность, Духовность всегда актуальные!
актуальны, просто называются по-другому.
Да типа того "Мы русские, друг друга не обманываем.... " к/ф Брат2
А я считал и считаю что актуально и у основной массы людей. Поэтому они и пашут "порядочно" за копейки, не теряя достоинства и принимая жить такой какова есть. Но есть и "не основная масса" увы и всегда была и будет- у них главные достоинства "хитрожопость", халява, жизнь за счет других. Поэтому они плевали на все и всех и все моральные аспекты и лезут туда где хапнуть денег на халяву- во власть и другие кормушки.
Ангелочка !
Все уже смеются над этм, как над анахронизмом. Но есть некоторые, для которых актуально. И пока хоть один такой человек жив, эти понятия будут существовать, как бы их разрушить ни хотели другие.
Хотелось бы, чтобы было актуально.

Вот "ПАТРИОТИЗМ" - это точно прошлый век. К моему большому сожалению.
их никто и не отменял. Эти качества были и будут приоритетами и в дальнейшем
Прошлый век. Сейчас актуальны повальное воровство и взяточничество.
Это будет всегда актуально.
К большому сожелению-в прошлом.
если такие понятия и есть то у отдельных личностей, это вам не ссср где обществу понятия нравственности и морали прививалось (
Это всегда было и будет актуальным.

Будь тем кем хочешь быть, не смотря
ни на что и ты увидешь, подобных тебе
много.