Прочие дела домашние
дамы, а с какой целью делаете заначку?.. или почему не делаете?
На всякий случай. Удобно.
Ща.. . разбежалась.. . я ей сделаю!!!
Екатерина Новоселова
да вы об этом и не узнаете !
У меня карточка москвича. Но те деньги, которые я заплатила бы за проезд, кладу в отдельный кошелек. Накапливается определенная сумма. Делаю подарок себе, любимой. И вообще, нужно, чтобы были "подкожные"
А вдруг мне неожиданно что-то понадобится?!
есть заначка, потом если надо сделать какую-то хорошую покупку, беру у себя в долг, потом опять вкладываю .
Не делаю, как то нет необходимости.
делаю .. летом на даче иного чего надо и муж не всегда рядом
и бывает против покупки очередного саженца розочки или ещё чего нибудь ))
Ну не то, что бы делаю.... Откладываю. У меня дом отделки ждёт...)))
потому что если ее не сделать, всегда найдутся нужные кровь из носу вещи, которые всенепременно надо купить ((((
Я не делаю - нет необходимости... Мои расходы никто не контролирует... Если считаю, что что то нужно купить или на, что то потратить просто говорю.
тоже делаю сама от себя, авось забуду, а потом "опа! Бонус! "
ну как шоб на чОрный день отложЫть
У мужа есть заначка, он её использует на ремонт машины и покупку всяких автомобильных штучек-дрючек. А у меня заначки нет. Во-первых потому, что в семье я кассир-бухгалтер. Отчёта о потраченых деньгах у меня никогда не требовали ))))) А во-вторых, свободных денег для этой самой заначки просто нет...
иногда муж уходит на работу, и не оставляет мне денег, а с карты мне лень идти снимать, тогда беру наличку из своей заначки
Потому что вся НЕзаначка у нас уходит в дело.. . или в не дело.. .
Мне спокойнее, когда в кубышке отложено, да и личные нужды - вроде подарка подруге - чтоб без отчёта и оправдываний (для этого у меня есть моя личная заначка, из моих кровно заработанных если чё)
чтобы купить еще одну виллу в Дубае и подарить дочке чисто от себя. Когда она выйдет замуж.
Делать не из чего
Мне так спокойней и есть уверенность в завтрашнем дне. Вот у нас трубы в частном секторе размерзлись. Мы с мужем из заначки оплатили ремонтные работы отключились от централизованного водоснабжения сделали скважину поставили минибашню теперь своя вода на все и купаться и огород поливать, а главное раз заплатил потом не надо за воду платить. а самое главное не пришлось в банк бежать за кредитом правда заначки теперь нет зато вода есть.
сейчас не делаю, не из чего.
На похороны, дочка, копим.. .
Не скажу - на чьи....