Именно то, что и означает:
Поговорка, означающая, что мужа как такового в наличии не имеется (либо вообще не было, либо был, да весь вышел)
Прочие дела домашние
Барышни, что означает ваша фраза - "муж объелся груш" ?
Свалил, исчез, пропал куда-то и т. д....
муж идиот
ипать не будет
отсуйтствует оный! то биш.
кончился весь
"Муж объелся груш", это когда ты огород копаешь (обои клеишь, на вторую работу подряжаешься, мусор выносишь, наконец!) , и у тебя спрашивают добрые люди - "Почему? А чем муж твой занимается? " А ты, вместо того, чтобы честно им рассказать, что он на диване перед телевизором подушку давит, им отвечаешь - "Муж объелся груш".)))
Может, тогда и нам кто - нибудь растолкует, что имеют в виду мужчины, говоря - "Баба с возу - кобыле легче"?
сытый муж
съел лишнего.. . если уж быть до конца точными) )
муж накосячил и сбежал)
никогда не понимал когда женщины так говорят о своих мужьях, оскорбляя своего мужа, они оскорбляют свой выбор, а следовательно и себя. А вообще фраза означает, что жена гулящая у такого мужа.
Наталия
Это означает, что муж идиот
Наталья Резвова
Неожиданный вывод, про гулящую... А вообще, как Вы строго прошлись по женщинам! А для мужчин этот стереотип тоже подходит, когда они о своих женах нелестно говорят?
Наши барышни поэтэссы...
Сбежал налево!
мужу надо меньше трескать груши!)))
Раньше на Руси грушу называли - "дуля". Дуля, она же фига, она же кукиш является фаллическим символом. Поэтому возможно что говоря "муж объелся груш" жена "аллегорически" объясняла собеседнику что причиной супружеского равнодушия является "нетрадиционная сексуальная ориентация" мужа.))))
Шарова Ольга
нихрена себе !..просто огорошила )