Прочие дела домашние

Как вы думаете, мамочки, стоит ли давать материнский капитал на руки наличкой? Вот прямо всю сумму и сразу после

рождения второго ребёнка? Как думаете, куда потратят большинство эти деньги?
Неть! Не все ж мамашки со знанием дела родили ребятенка. Во как прописано в законе, так пусть и будет.
Наталья Панкова
Лучший ответ
Не стоит, а то деньги уйдут в никуда - на развлечения)) )
Ой у нас такой народ ...бОльшая половина пропьёт, к сожалению!
Доброго вечера, Инночка!
Людмила Голикова Доброго, ЙожеГ:))
не-нужно) меня-полностю-устраивают-условия)))
Ну так вот ПОТОМУ И НЕ ДАЮТ, что сразу ясно было, большинство родителей сразу "разгуляются" и денежки очень быстро тю-тю...
Думаю большинству деньги налом не помешали бы. Или уж тогда нужно было расширить варианты применения по безналу. Ведь даже на лечение ребенка нельзя потратить. А так вроде гос-во дает, а вроде и нет....
Панд, ты чё? Алкашня и так пособия детские пробухивают, а если им еще и капитал на руки выдавать...
Не знаю, лично мне, если бы не подвернувшаяся возможность вложиться в бОльшую квартиру, этим "капиталом" пришлось бы попу подтереть или в рамочку на стеночку повесить.. .
Я на своих спиногрызов уже наверняка потратила сумму в разы бОльшую чем этот самый мистический капитал.. . а ведь могла бы пропить :)))))
После рождения 2-го ребёнка траты были в пол этого самого капитала.. . на кроватки, коляски, шмотки и прочие радости жизни :))
Алия Мухиева
Людмила Голикова Привет, Люсиль:)
государство не совсем тупое, так делать не будет.
больше половины людей растратят все деньги налево и направо
нечего))))) )
потратят на ерунду))))) ) в большенстве))))) )
кому надо и сейчас на руки получают))))
В единичных случаях можно дать, отбор только как в космонавты!!!))))
Ayjan Abishova
только по исполнению пяти лет ребенку и только на крупные покупки машина, земля, ремонт в квартире (возможно) иначе начнут рожать как крысы, да и так от многих слышу если б не капитал....
Вероничка Чеснулевич Что значит "как крысы", рожай хот десять раз, а капитал все равно один раз дадут.
Галина Чечёткина ой.да кому нужны эти копейки....куда их? машину нормальную не купишь...ну ремонтик простенький можно
Галина Чечёткина вот и дура та женщина...просто у меня 5 детей..нам минивен нужен...это что то около 500 тр...вот...страдаю...
У нас в стране всё равно такого никогда не будет. Зачем фантазировать. Смотрю на мам у кого вторые-третьи детки, ходят выспрашивают можно ли кружки в Центрах культуры и прочих ДК оплачивать, им отказывают. Оказывается с садами схема отработана, а с кружками нет... А вы о капитале на руки говорите... это же Государство сколько денег потеряет, а сейчас ему и так все эти капиталы возвращаются!
Aliya K.(Lafffnaя)
Людмила Голикова Как раз сейчас этот проект обсуждается в Думе
Мне -стоит. Я бы в квартиру вложила. А сертификат накладывает кучу онраничений
Никакой налички, тем более сразу после рождения. Мат капитал - это не премия женщине за вторые роды. Рассматривайте это как субсидию на покупку жилья, строительство и прочее. И не будет возникать этот дурацкий вопрос!
В других странах отдают и ничего страшного, а у нас к людям всю жизнь отношение как к 3 сорту, куда бы они не потратили всё равно эти деньги куда то бы ушли хоть на ту же самую водку всё равно всё государству достанется.