общаться со своей матерью - это мать сама виновата или у молодого человека что-то не так?
Причем мать пытается наладить общение, звонит, напрашивается в гости, но вторая сторона категорически идет в отказ, не слушает советов родственников и друзей и вообще собирается продать свою квартиру и переехать в другой город, только чтобы "она перестала доставать".
Вот как думаете, их вообще можно помирить?
И зачем?
Прочие дела домашние
Вот интересно стало, а если взрослый самостоятельный ребенок категорически отказывается уже не первый год +++
Исключительно мать виновата...)))) Поздновато она начала общение налаживать...))) А может, мне просто с детьми повезло...))))))))))
Виновата только в том, что вырастила невоспитанного и неблагодарного сына. Мобыть кадато накосячила, сама знаю такой случай, но мать надо простить.
А что делает мать, что бы наладить отношения? И эффективны ли её действия?
Очевидно, что мать только усугубляет ситуацию. Может быть, если действие не приносит результатов, то следует попробовать противодействие
или иной метод? Что если перестать названивать и нести чепуху? Что если просто раз в месяц отправлять смс : "Сынок, я люблю тебя! Мама. " ?
Не узнаете, пока не попробуете. Но и результата не будет, если систематично повторять алгоритм действий, не приносящих результатов. Логичнее
искать те способы, которые реально помогут.
вот действительно не знаешь, что из кого вырастит.
кто то с родителями алкашами всю жизнь носится и помогает, и не отворачивается. а кто то и нормалььных родителей видеть не хочет.
до молодого человекап пока не дошло, что мать есть матьь и надо уметь прощать и поддерживать ее, пусть она где то и ошиблась.
у нас у соседей пацан, 20 лет, обиделся на родиетелей, что они его заставляли им помогать, дела делать. родители обеспеченные, свой бизнесс, он не работал, но они просили помощи в бизнессе, ему не понравилось. ушел от них в совбводное плавание. ушел из дома.
умер через год. связался с дурнойц компанией и толи передоз, толи что то подлили. короче ужас. а слушал бы родителей. все норм было бы. жил и жил.
мать достала
глупо
наплевать и забыть - пусть живёт как умеет сам
глупо
ребенок вырос, а мозги остались на уровне обиженного на весь мир тинейджера.... пора ребенку превращаться во взрослого человека и строить взрослые отношения с окружающими, в том числе и с мамой....
каждый дурет по своему, сами розберутся
Причем мать пытается наладить общение, звонит, напрашивается в гости,
=======
вот и ответ на вопрос. когда слишком любишь это очень плохо
=======
Оставьте его в покое-не хочет-не надо.
Матери не нужно звонить и напрашиваться. Пусть отстанет от него. Придёт время, сам ей позвонит и навестит. Оставьте его в покое. Мать всегда примет любого сына, плохого или хорошего, потому что она МАТЬ! Помирятся и без участия третьих лиц.
вот именно, а зачем
сами разберутся
ну, может, есть там причины весомые... время все стирает, когда-нибудь сами помирятся
Что ж ему мама такого сделала, что такую обиду затаил? Возможно есть веская причина. Маме советую не рвать душу, пройдет время, сам поймет. Удачи!!!
Чудовищно... так воспитать.
Виновны оба.
Посторонним людям, в том числе друзьям, соседкам, сослуживкам и бабкам с лавки, в чужую жизнь лучше НЕ ЛЕЗТЬ!
Татьяна Кулик
беда в том, что эта самая мать как можно интенсивнее распространяет среди всех "посторонних" инфу о том, что она такая хорошая, а её ребенок к ней так хреново относится
мож у него что-то в личной жизни не так.. отстаньте от него...
Мирить бесполезно, не ясно отчего вышла такая ссора но видимо что-то серьезное. Время расставит все по своим местам, маме проще оставить сынулю в покое.