Прочие дела домашние
мне вот интересно стало, а родители которые кормят ребёнка правильно в младшем возросте (4-7 лет) +++
не дают ребёнку чипсы, майонез, кетчуп, газировку, печенье в шоколадной глазури, мороженое, жвачку, чупа чупсы... Сами то тоже живут без этих продуктов и без алкоголя? Вы лично считаете с какого возроста нужно давать эти продукты?.. и если не давать их ребёнку, вы готовы сами от них отказатся полностью?
Я к этим продуктам равнодушна. Ребенку не запрещаю категорически, но строго ограничиваю. Он у меня не дикий, знает что такоечипсы и газировка, но пить это всякий раз вместо воды и есть чипсы на обед не дам! :) ему 3,6 даю и шоколадки и прочее с года.
Я и сама такое не люблю особо, чипсы уже много лет не ела)) )
Родители запрещают, а дети тайком едят...
привет! когда появятся дети, придется от многого отказаться, если хочешь, чтобы с ними было все в порядке. Но, мы живем среди людей, какая-нибудь добрая тетя все равно сунет дитю шоколадку. ну вот так у меня было, раз сунет, два сунет. ребенок и привык. опять же в садике все на Др конфетки приносят. Конечно, все запретить не удастся, а поменять что-то на что-то всегда можно. Знаешь, Машка ведь у меня до сих пор чай без сахара пьет, так в детстве приучили, хотя сахар всегда стоит на столе. Но конфетки и печенье лопает, потом стоматологу обещает больше никогда-никогда! Хотя, за 15 лет только 5 раз зуб лечили
Snowflake Doubtful Girl
Привет Юль)
мы уже отказались и дети тоже
пока жареный петух не клюнул, все давали, кроме газировки, а потом бац и запоры, теперь все строго, если уж и даем поблажки, то это мороженое и другие сладости..
Я сама ем, но ребенку бы не давала. Ничего хорошего там нет, сама уже попробовала, не могу отказаться, а вот зачем начинать? Чем позже ребенок попробует эту гадость, тем лучше для него.
Ребенок питается так, как принято в семье. Не поверю, что семья ЭТО ест, а ребенку не дают.. . Мы не едим чипсы, кетчуп (хотя этот продукт не вреден, просто не привыкли мы...) , газировку. Наверное и наш ребенок это есть не будет.
Вы что?? Не знаете здешнюю публику???)) )
Тут никто такой гадости не ест и детей этим не кормит!! !
У всех исключительно парное-вареное со своего сада-огорода.
Я планирую газировку как можно дольше не давать, в шоколаде вреда не вижу, и чипсы тоже как можно дольше.
Но все равно слишком много соблазнов для детей сейчас.
Поэтому ограничить совсем вряд ли получится
не нужно давать эти продукты регулярно.... а изредка, так сказать праздник живота можно устроить.... мороженого это не касается.... это святое!)...
Если я делаю салат, то ребенку (5 лет) откладываю и заправляю маслом, а для взрослых заправляю майонезом. Газировку ребенок попробовал в 4,5 года и сказал, что это кислота и пить ее он не будет) К шоколаду равнодушен, хотя и дала попробовать впервые в 3 года. Мороженое и чупа-чупсы тоже впервые попробовал после 3 лет, когда просит покупаю, но не чаще раз в 2 дня.
Если я говорю, что это взрослая еда, ребенок и не просит, всегда есть то, чем можно заменить. Если папе жаренную картошку, то сыну вареную и т. п. Я вообще не вижу проблемы (у нас ее нет) , при ребенке можно есть любые продукты. Алкоголь бывает только в большие праздники, ребенок понимает, что это для взрослых.
Наверное, у кого-то все иначе, но нам не приходится ни от чего отказываться.. .
Зачем отказываться, когда можно найти полезную альтернативу? Чипсы (и вообще всякие жареные в масле и фритюре бяки) , чупа-чупсы и жвачки мы и так не едим, а майонез, кетчуп, лимонад, печенье и мороженое можно готовить самим. Получается не только вкуснее, но и полезнее магазинных аналогов. Ну и, разумеется, не превращать сладости и вкусности в ежедневный прием пищи, а давать иногда (например, в выходные после обеда) . Что касается алкоголя, то отказываться от него или нет, дело лично каждого, но вот употреблять его при ребенке нельзя.
не надо забывать, что у родителей и ребенка разные компенсаторные реакции в организме, и если родитель съест пачку чипсов ему это сойдет с рук, так сказать, то у ребенка могут быть последствия. Сама ограничиваю потребление таких продуктов и ребенку давать не собираюсь.
Мы не едим такую гадость и не пьём спиртного. Так же стараемся не есть жареного и солёного. Что такое кока кола мои дети не знают, не ппробовали никогда. Жвачку иногда даём, мороженое и шоколад.
Мы сами не едим (не любим просто) и ребенка ограничивали. Теперь (после 7 лет) она сама не хочет, говорит гадость, хотя иногда может и съесть.
у нас доче 1 год 4 месяца... мы сами от вредностей отказались, чтобы она не соблазнялась, хотя вижу многих деток в 2-3 года, , которые едят чипсы, сухарики, шоколад... это конечно дело родителей, но пользы то ведь никакой от этого, ребенок еще успеет и в более старшем возрасте этого накушаться))))))))
Если уж отказывать ребенку в этом, так и самим отказываться :)
Стоит ребенку сразу объяснить почему вы лишаете его таких вещей, а не просто 'это вредно', нужно рассказать о том какие последствия вызывает привычка есть подобную пищу- проблемы с желудком, кожей, а то и с лишним весом в будущем и он уже сам тянуться не будет. Я вообще за воспитание, когда ребенку подобные вещи объясняются, а не говорится категорическое НЕТ.
Я за здоровое питание. И за то, что бы мои дети выросли здоровыми . Поэтому да, могу отказаться и своих детей травить чипсами не собираюсь.