Прочие дела домашние

А У вас как? Хочу велотренажёр, а муж говорит что у всех знакомых он вместо вешалки и никто педали не крутит.

Или всё же если нет возможности бегать и посещать фитнес - удобная вещь? И на что обратить внимание при покупке?
Да, и насколько велотренажёр помогает в смысле "согнать вес" или похудения -укрепления какой-нибудь части тела?.. .
велотренажёр простоял 3 года как вешалка и бесил. Деньги на ветер. Скучный. Лучше активная ходьба на свежем воздухе.
Светлана Казымова
Лучший ответ
Светлана Казымова спсбо! если ну уж очень хочется велотренажерчик, то прикупить на сландо б\у (отследит в треть цены), побаловаться и потом легко избавиться за ещё дешевле, не будет так обидно за деньги.
У знакомых беговая дорожка служит вешалкой.
да толку больше будет енсли купите диск с колланетикой илти бодифлексом и не поленитесь по пол часа в день заниматься. дешевле и места мало занимает.
у всех у кого я знаю. ими пользуются редко. не стоит покупать его думаю.
Anahit Grigoryan
У меня тоже была вешалка в виде велотренажера)

А почему нет возможности бегать или посещать фитнес? Возможность есть всегда. Было бы желание.
А, если нет желания, никакой велотренажер не поможет. Учитывая, что от него толку мало.

Помогает накачать икры и укрепить сердце) Жир он плохо сжигает)
я до сих пор и не купила, правда не велотренажер, а эллиптический, что у всех он вместо вешалки стоит пару лет, а потом переезжает на дачу, чтобы место не занимал )))))я по инетным программам занимаюсь ..
Женя Ильина
Хехе) Сама боюсь, что будет в качестве вешалки, но любимый не против покупки, так что прицениваемся. Велотренажер как способ согнать вес неплохо, эт все-таки кардиотренажер, а не силовой, ну а человек частями не худеет, а худеет весь. Главное, не забивать, а крутить педали регулярно и не по 15 минут.
По данным американского журнала Consumer Report 97% тренажёров в течение 2-5 месяцев после покупки "переселяются" в гараж. По причине отсутствия вместительных гаражей у большинства наших сограждан проблема хранения неиспользуемых тренажёров в нашей стране стоит более остро. Неплохо помнить об этом.
муж прав, ничего он не помогает
У нас есть. Две недели крутили. А теперь два года стоит вешалкой.
обращайте внимание, чтобы легко можно было разобрать и убрать обратно в коробку.. .
я педали кручу раз в полгода, и как вешалка - не очень удобно.. .
лучше элептический тренажер купите, вот он ни у кого без дела не стоит.. . и пользы от него больше....
Ирина Погудо
Животик, попу, талию, бедра занятия на вашем тренажере не затронут вообще.
Удобная вещь, если нет возможности посещать занятия, - это коврик, похудательные шортики, и диск с каким-нибудь комплексом упражнений.
Я свой племяннице отдала. Вес не сгоняет абсолютно, и ничего не укрепляет. Только место занимает в квартире.
Ирина Миллер
Если он у всех как вешалка стоит, так заберите у них эту вешалку и попробуйте заниматься :)
у нас есть велотренажер, в роли вешалки)))))
Liuda Cobelschi
Ольга Вага (Сечко) Да что ж это такое! Я хотела мужу заявить - что вот, люди просто никуда без этого ценного снаряда, только я как лохушка... Ладно, буду гулять - подальше и подольше :)))
Его у меня нет .но обруч и скакалка валяюцца без дела (((
Ирина Попова
Я хотела купить велотренажер, но потом решила купить орбитрек. Орбитрек в плане "согнать вес" намного лучше, потому что идет имитация бега и все мышцы работают. Мой совет - это орбитрек.
ваш муж АБСОЛЮТНО прав. через пол года после покупки про него забыли, стоит пылиться и место занимает, а выкинуть жалко. до родов занималась-укрепляет внутреннюю сторону бедра и низ живота, после родов -никакого эффекта.
Ольга П
У меня эллипсоид стоит как вешалка. Лучше пусть муж вам подарит абонемент в фитнес клуб. Вот это действительно будет толк! А "согнать вес " без диеты конечно же не получится.
берите самый дешевый, навороченный будет жальче, если он будет простаивать)) )
а у меня стоит и я себя заставляю крутить, иногда даже месяцами не делаю перерывы, каждый день кручу, а иногда ленюсь и он пылится)))
У меня новый эллиптический тренажер, очень удобен, как вешалка, раз пять вставала на него и успокоилась, пора освобождать от вещей, муж ругает, что подарил, а я не пользуюсь)))
не поверите самый лучший велотренажер нормалый горный велик)))))) и парк или улица. несколько плюсов и свежий воздух и отдых от домашних (а если музыку в уши то и релакс на моральном фоне) а физически и ножки подтяните все же сопротивление покруче и привставать надо при езде и от вибрации дороги расслабление спины частично укрепление мышц. корочче намного лучше чем дома сесть на него и сидеть тупо на одной ноте глядя как домашние снуют по хат хаотично крутить нечто похожее на велосипед на подставке)