Прочие дела домашние
Постоянно с женой бьёмся током (друг о друга, о собаку) . Постоянно наэлектризованные. Почему?
Предполагаю, что что-то незаземлено (предположение дилетанта, в электрике знаю только основы, что бы лампочку поменять и не погибнуть при этом:) . Ну так вот, извечный вопрос - что делать?)))
в доме сухо, увлажняйте воздух
Анархан Бакиева
окна всегда почти открыты, нормальная влажность должна быть...
Елена Рыбас(Локощенко)
да, зимой сухость воздуха повышенная, чаще мойте полы или элементарно брызгалкой распыляйте воздух и всё будет OK)
да никуда не деть это электроичество.. я, если что, в постели нагишом могу и убить)).. теперь на голом полу спать, что ли?)) кот от меня шарахается, если я его погладить пытаюсь)
обычно так происходит зимой - когда дома работают отопительные приборы, мало проветривается - дома сухо.
летом же часто открыты окна и балконы, воздух становится немного влажный.
я обычно из пульверизатора воду по дому разбрызгиваю в таких случаях
Мы тоже бьёмся током. Прикольно.
Анархан Бакиева
да вот не особо) первое время прикалывало, потом надоедать начало)) особенно когда в постели дело происходит)))))
смените одежду, синтетика дает статическое электричество. покрывало на диване так же не должно быть из синтетики.
Что делать... домой пришли - в душ (просто ополоснуться) , одежда из натуральных тканей (хотя бы дома) , белье постельное. И увлажнитель воздуха купите.
Статическое электричество - вопрос очень не простой.
Даже если Вы носите одежду их хлопка, Вы уверены, что обивка мебели натуральная? Поинтересуйтесь свойствами ламината относительно статики (я этого не знаю) . А на кухне. в коридоре тоже ламинат?
Линолеум имеет свойство накапливать статич. эл-во. При выключении эл. приборов на экранах и корпусах тоже может оставаться статика.
Попробуйте не оставлять эл. приборы в режиме ожидания, вынимайте из розеток, увеличьте влажность воздуха.
не носите синтетику, , и собаке не разрешайте.
постричь
Все это из за одежды, дома лучше ходить раздетыми, убрать ковры, носить тапочки
Анархан Бакиева
всё хлопяатое (синтетику не носим впринципе), на полу ламинат, ходим в тапках ( я вообще в шлёпках резиновых)
Татьяна Корнилова
Когда я в тапочках, наэлектризованность ус иливается. У тапочек подошва войлочная.
А ходить голыми и в тапочках- хорошая рекомендация.