Прочие дела домашние

Как вам гениальная идея..? Сливную трубу от стир. машины вывести на унитазный бочек. (счетчик установил на днях)

А при чём тут установка счётчика? Забор воды при таком странном монтаже по литражу всё равно не изменится, да и за слив вам посчитают, просто сложив потреблённые кубометры горячей и холодной воды. И никому не будет интересно, через унитаз они утекли в канализацию или нет... Или подразумевается, что вы всей семьёй будете справлять нужду только в то время, когда стирает машинка, и таким макаром сэкономите на спускании воды из бачка? Мягко говоря, оригинально и вряд ли осуществимо ...Тогда уж логичнее грязную воду сливать в ванну и потом как-то повторно использовать...
Алмагуль Шамилова
Лучший ответ
Вы с ума сошли, воду от машинки ни в коем случае нельзя сливать в смывной бачок от унитаза. Во-первых, бачок фаянсовый, он у Вас от кипятка лопнет (есть у машины цикл, когда сливает она кипяток) , а во-вторых, у Вас выйдут все детали бачка из строя от кипятка и пены порошка.
И будет результат - покупка и установка нового смывного бачка.. .

P.S: И сливать-то у Вас в смывной бачок не получится, ведь холодная вода в него поступает, а также она у Вас с одной трубы идет в стиральную машину. Если Вы даже будете сливать воду от стиральной машины в бачок, холодная вода в него будет продолжать поступать. Поэтому Вам водосчетчики уже здесь не дадут никакую экономию.

Лучше шланг от стиральной машины проведите в канализационный слив, как делают многие.
у нас так в хрущевке 15 лет было подключено)))
Тогда перед бачком еще накопитель, какой-нибудь, машина ведь за стирку не 10 литров расходует
говнища в бачке будет.. . а так +3 за рац предложение )))
Zoya Ivanovna
Вполне приемлемо. Заодно и унитаз промоется.
Венера Аушева
И как кипяточек пойдет в бачок)) ) Потом новый ставить будете)) ) Ну даже если и не лопнет, то механизм в бачке забьется грязной мыльной водой, и перестанет работать...
Любовь Билова
на руси кулибины не переводятся.
срочно Нобелевскую премию!!!!