Прочие дела домашние

Вспомним молодость.. . Чем вам запомнился детский сад ?

Ирина Бахман
Читать бегло я научилась уже в детском саду. И вот запомнилось как воспитатель сажала меня перед всей группой детей на стульчик и я им читала хрестоматию, тяжеленная была.... серая такая, страшная, но внутри много премного сказок было... Вот их я и читала.... Еще, помню, была книга, там на внутреннем развороте все 15 республик были в образе девушек в национальных нарядах, так вот мы считали что русская девушка самая красивая и каждая девочка называла себя этой красавицей)))) Еще помню была плюшевая бордовая книга с золотыми буквами-В. И. ЛЕНИН. А кашу я не запомнила.... зато помню пельмени ручной лепки нам давали-порция 3 штуки, но они были огромные))))
Корнева Елена
Лучший ответ
рыбьим жиром.... больше всего сколько лет прошло а это чувство осталось!
Никогда не ходила в детсад.
Мне запомнился сад тем, что я там всегда все кушала - мне нравилось.
Тем, что нам летом выносили чайники, в них сливали 3х литровые банки с соком (тогда-натуральным) и стаканы - сколько хочешь -пей (сейчас такого нет) .
Тем, что приходилось спать в обед - я это очень не любила. И иногда, когда шел дождь, я придумывала под перебой капель дождя какую нибудь мелодию и она у меня крутилась в голове.
Тем, что один раз меня мама забрала сразу после сна - это было такое счастье! Я бежала ей навстречу, упала и разбила коленку. А когда пришли домой - оказалось, что нас обокрали.. .
Тем, что там были разные халаты врачей детского размера, игры - больница, и пр. И тем, кто себя хорошо вел, разрешалось играть.. . Все хотели надеть на себя эти халаты, лечить игрушки, но не все вели себя хорошо.. .
А еще, на празднике Осени, я была РЕДИСКОЙ и злой брат долго потом говорил, что редиска - это нехороший человек ((.
манка с комочками, огромные ломти варёного лука в супах, постоянные больничные и штрафом за черепно-мозговую травму прохожему...
Воспитательница одна меня очень любила, из всех выделяла, а ее сын меня за это ненавидел, обижал. и была у меня там подруга Батагос)
и еще молочным супом с пенкой.
Елена Агасян
Ненавидела от и до. Ранние подъемы, крикливые драчливые дети, отвратительная манка с комочками, которую я вытряхивала под стол. А на занятии физкультурой злая тренер не пускала нас (3-4 годика детям) в туалет.. . типа, раньше надо было думать! Один мальчик надул прям на ковер.. . вот она бесилась! Не знаю, нарочно он это или нечаянно, но мы смотрели на него, как на героя! Революция, борьба за свои права))))
злыми воспитаками
Дневной сон - просто рай на земле, и пюре гороховое.
рыбий жир!! !
кошшшмаррр!
Кашей с комками, и супом молочным, в общем пакость..
Очень хорошо запомнила ёлку в два с половиной года. Мне мама накрутила на голову какой-то колючий дождик, он ужасно кололся, потом ещё выдрать не могли. И платье моё сочли ненарядным, поэтому для фото раздевали другую девочку и надевали на меня её платье.
Хреновой манной кашей.
Заставляли суп кушать с хлебом. Я не могла - и однажды спрятала хлеб под стол. А потом не призналась ни за что. Разорвала платье, когда залезла под раскладушку (деревянные были раскладушки) - странные воспоминания. А было это в 1951 году. Да, и еще - когда умер Сталин - надо было плакать, все плакали, а я не понимала - зачем. И намочила щеки слюнями.
Прошло уже очень много лет, но рыбий жир, морковные котлеты, молоко с пенкой помню. Терпеть не могла садик. Дочь сою я туда не отдала.
Лидия Антонова
больше всего не любила спать в тихий час.
поцелуями с мальчишками
Irina Mischenko
Любимая вермишелевая запеканка с подливой, раскладушки на тихий час, и то как кричала Олеська Гоголева, когда ей делали прививку в попу, а воспитатели держали ее за руки-за ноги.
Еще веселые утренники и наш музыкальный руководитель Нина Григорьевна, как мы танцевали украинский танец, и морской под яблочко. Песочница вокруг большого дуба, и первый поцелуй за верандой.
Это было счастливое советское детство...
когда ложились спать, нас с головой укрывали одеялом, я краешек одеяла открывала, чтоб воспитатель не видел, если увидит закрывал одеяло. (это правда)
Ракушенцией-кремушенцией, поливанием из шланга нас воспиталкой, шумом ТЭЦ, отравлениями с рвотой, отбитыми коленками из-за техники катания на ледяной дорожке. И да, катанием колобка с горки)))
Не ходила в детский сад. Была с мамой, чему очень рада!
какао с мерзкой пенкой
а я туда всего полгода ходила (( помню только, как мы с обезьянкой фоткались и эта обезьянка мне щечку поцарапала))