Прочие дела домашние

Чем можно победить весеннюю усталость? После работы валюсь с ног, сил ни на что не остается ((

Причин этому может быть несколько – чрезмерные нагрузки, недосыпание или нехватка витаминов или микроэлементов. Есть способы быстро восстановить энергетический баланс в организме – принять ванну с несколькими каплями розмаринового масла и масла перечной мяты, можно использовать методику индийских йогов – принять такое положение тела, чтобы кровь прилила к голове, просто лечь на спину, а ногам придать положение выше головы. Некоторые растительные препараты тоже могут помочь справиться с этой проблемой – это женьшень и гинкго. Настои этих растений принимайте каждое утро. Только знайте, если у вас повышенное артериальное давление, то женьшень принимать не следует. Орехи и растительное масло непременно должны быть в вашем меню, так как эти продукты содержат кофермент Q 10, который участвует в выработке энергии. Воды необходимо выпивать не менее 2 литров в день и не только тогда, когда вас мучит жажда. Алкоголь и кофе, напротив, должны быть сведены к минимуму. Если время утреннего пробуждения мы изменить не в состоянии, то просто ложитесь спать пораньше. Ваше меню должно быть разнообразно фруктами и овощами, меньше сахара – рафинада и изделий из белой муки и жирной пищи, больше хлеба с отрубями и цельнозерновых хлопьев. Специалисты по народной медицине считают, что основная причина упадка сил – недостаток калия в организме, ешьте больше бананов. Для достижения полного энергетического баланса в организме принимайте поливитаминно – минеральное драже.
Влада Мигуш
Лучший ответ
Банально--витамины и физкультура.
Я вот при полном, казалось бы, изнеможении, вечером буквально сгребаю себя за шкирку и на стадион. При полной моей нелюбви к этому делу, вынуждена признать--чувствую себя гораздо бодрее.
Bibigul Assankyzy
Пейте витамины с минералами.
Олеся Ежкина
Авитаминоз. Комплекс витаминов вам в помощь!
витамины пейте.
Юлия Тринеева
Просто побольше спите и правильно питайтесь!
Попробуйте попить Йод актив - Флоренского. Некоторым помогает.
Как я вас понимаю.... но у меня есть свой минус.... у меня скоро ДР, а перед ним как конец года (моего к ДР) всегда у меня упадок сил после 10 апреля я буду парить)))))) )
Сейчас меня поддерживает только забота о дочери...
не знаю... ответят - отпишись что помогло. Я, например, с ног валюсь, но уснуть не могу.
Это весенний авитаминоз после зимы. Сейчас надо больше витаминов принимать.
я пью элеутеррококк. тоже не было сил-вставала с трудом, ничего не хотелось. только спать. а щас выпивая 20 капель и появляются силы и энергия!
Спортом - будете в тонусе, правильным питанием и пейте витамины)