Прочие дела домашние

Мы тут с подружкой спорим, она говорит что птица и рыба это не мясо! А чтож это??? Разрешите спор! =)

Мясо - это мышечная ткань. У всех у кого есть мышцы - мясо.
Наталья Роженкова
Лучший ответ
Да - птица, это "дичь" по-старому, потомки рептилий, но ещё не мясо. Рыба - предки рептилий, и уж тожно не мясо.
Мясом считают плоть млекопитающих. Остальное - не в счёт.
Потому, у быка - мясо. У крыски - мясо. А вот у рыбы - не мясо.
Ирина Аникина
Строго говоря - рыба - это рыбье мясо. Но для поста - не мясо. Мне вот интересно насчет креветок -это к рыбе относится или к мясу??
Алина Макарова
Ирина Аникина Креветки - это беспозвоночные, то есть ближе к червям Потому, во многих религиях они, как пища, не приветствуются или запрещены.
Ирина Аникина Мясо, но для поста не мясо - это и есть не мясо. Неужели так сложно?
Птица-это мясо естественно
а вот рыба-это называется морепродукт
Ваша подруга права, это один из видов овощей, но пока об этом ни кто не знает)))))))))))))
это мармеладка)))))))
Ольга Гришко
давайте разделим так : мясо это от животных которые относятся к теплокровным и млекопитающимся.. .
рыба - с икрой
птица-яйцекладущие
**
***** *****
птица -мясо, а рыба нет
Если строго делить, есть растения которые живут за счёт воды, питания корнями из земли и воздуха. Есть животные которые питаются растениями, их мясо труднее усваивается организмом, поэтому бывает ограничение при потреблении. Так что рыба и птица это мясо, но диетическое, там меньше жира.
Нина Кузьмина
По поводу птицы нет вопросов - это мясо. И фактически, и культурно, и анатомически.
По поводу рыбы можно спорить сколько угодно. Потому что культурно некоторые народы не считают ее мясом, хотя фактически и анатомически это мясо рыбы. Туда же относятся все виды морского мяса, будь то краб или креветка.
Ирина Аникина Ну, если вы мясом называете любое мягкое с содержанием белка, то почему туда не включить сою, прочие бобы и орехи?
у птицы есть мышцы она из мяса. у рыбы есть мышцы она из мяса. у людей есть мышцы они из мяса. у кошек и собак тоже мышцы и их можно есть.
Аня Носова
Курятина — мясо кур, этот вид птичьего мяса является самым распространённым в мире.
Определение мяса в различных культурах включает различные составляющие. Например, совокупность тканей рыб и прочих водных животных не всегда включается в понятие «мясо».
Рыба это не мясо. А птица это мясо. Вроде так...
птица это мясо.. . ведь курица же мясо - мышцы
а вот рыба это рыба)
на счет рыбы ничего вразумительного не скажу, хотя для меня очевидно, что и то и другое - мясо)).. но а как же словосочетание "мясо птицы" ??
Shadow W
Птица и рыба это мясо а то что твоя подруга думает то она тупая немного =_=