Прочие дела домашние

А как можно выйти замуж (жениться) из... жалости к человеку? и нужны ли такие жертвы?)))))))

Привет!! !
Видела я таких жалельщиков.... Развод следует очень быстро за свадьбой.
А если люди и продолжают жить вместе, то жизнь друг другу портят конкретно.... На хер жалость в таком деле, как совместная жизнь....
Кивич Мария
Лучший ответ
я полагаю, что можно. просто ведь жалость тоже бывает разная. я согласен с одним из ответчиков, что любовь и способность жалеть, сопереживать где-то идут параллельной канвой между собою. поэтому и считаю, что между жалостью и любовью связь есть достаточно сильная.
А помните, из старины-Жалеть, значит любить. И кто может быть уверен, что одна любовь не породит другую? Всяко может статься...
~~
~~~Анастасия ~~~
забавно. . типа "Ну не плачь! Правда! Ну. . Ну на носовой платок, вытри сопли! Ну хочешь я тебе куплю конфет! ну хочешь поженимся что ли! "
Выйти - можно . А вот счастья вряд ли прибавится ...так что такие жертвы никому не нужны
люди все на земле такие разные. и я знаю пары, в которых один друг с другом живет из жалости уже много лет. к тому же, любовь - это ведь чаще всего приходящее чувство, заслуженное (если не путать его с влюбленностью) . т. е. вот так встречаешься с человеком, вроде бы ничего особенного.... а он своим поведением влюбляет тебя в себя.. . характером, поступками.. . мало ли чем еще. (я сама через такое прошла... )
и такая любовь, на мой взгляд, самая крепкая. т. к. она приобретенная, проверенная...)))
Жалость это временное чувство, человек которого жалко, потом будет раздрожать очень сильно.
Это крайне безответственно и опасно!... раз в жизни пожалеть, потом мучиться ((((((
не нужны
Конечно можно, но зачем такие жертвы .
нет не нужны, вообще жалость плохой советчик
Анна Сканцева
Не... а. Хотя такие варианты не исключены.
Юлька Я
Вранье! Никто не женится (не выходит замуж) из жалости. А говорить можно что угодно.
Зачем ва нужен такой брак? Эта жалость будет сопровождать всю жизнь-А ЖИЬ ТО КОГДА?
А потом еще и себя желеть надо будет.
Выходят... но далеко не каждый может.
Но это уже обречённый брак, никто не будет счастлив, особенно дети.
Как в народе говорят «близок локаток, а не укусишь» Как бы жалеть не пришлось!
Марина S
я считаю, что выходить замуж из жалости не стоит, тебе это надо? надо чтоб было либо по любви, либо по расчёту, а жалость, из жалости только нищим монетку подкинуть можно, или что-то типа того, но это для меня слишком большая жертва