Прочие дела домашние

Рожавшим женщинам надо или нет прижигать ( лечить) эрозию шейки матки? И как лучше прижигать? Каким методом?

Привет... слава Богу не было этого у меня я на счет женских болячек очень щепетильна все время подмываюсь и спринцуюсь 2 раза в неделю Цитеалом.... но знаю, что моей маме прижигали азотом.
Ольга Сторублёвская
Лучший ответ
Анжела Метелькова-Краева Извините меня конечно, но "подмываюсь" здесь ни при чем. Эрозия не от этого...
Надо прижигать или лечить обязательно, а то может плохо закончится халатное отношение себе, а лечить или прижигать - это уже врач решает)))
Маргарита Ковалюк в нашей поликлинике все по старинке. током.
это рубец.
а в платной каждый свой метод хвалит. вот я и не знаю, кому доверить сокровище такое))))
прижигать надо всем, иначе до онкологии недалеко! ( ультразвуком
Все зависит от самой эрозии, но обычно советуют прижигать. Сейчас популярный метод "сургидрон".
Хрума Хрумс
мне сказали не надо, живу с ней как-то уже лет 5
Обязательно надо! Эрозия-это же прямой путь к раку.... ((( мне прижигали жидким азотом (криодеструкция это называется).
лечить надо обязательно, т. к. она является источником инфекций и различных заболеваний. Метод лечения подбирается индивидуально, т. к. некоторые могут вылечить с помощью прополиса, разных ванночек и т. п. Другим нужны более радикальные методы. Все зависит от размера эрозии.
Методов я не знаю, а то, что прижигать это обязательно нужно. Часты случаи перехода в онкологию, а это рак. Лучше под наркозом, если боли боитесь.
Natali Petina
Берете несколько перьев зеленого лука, расчленяете, складываете в пучок, сверху наматываете бинтик, хвостик оставляете, у вас получилось что то в виде тампона, сверху помажьте медом и *туда* на ночь. Семь дней. Народный, проверенный метод лечения от эрозии.
Sayazhan Nakipova
Лечить надо обязательно!
есть разные методы, например радионож - после него минимум побочных результатов, как то рубцы после прижигания. Лечить по-любому надо, зачем оно вам, ведь без болячек по-любому лучше
Лечить надо. Обратитесь к специалисту.
И рожавшим и нерожавшим, обязательно прижигать. Эрозия появляется из-за долгого воспалительного процесса. Эрозию можно рассматривать как предраковую стадию, это худший вариант, если долго не лечить. А прижигают например азотом, быстро, чуть покалывает, зато эффективно.
Бедные женщины... это всё от нас, так моя говорит

Самые распространенные причины возникновения эрозии шейки матки:

ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) - урогенитальный хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз и уреаплазмоз, гонорея, папилломавирусная инфекция, вирус герпеса второго типа, или генитальный герпес
другие воспалительные заболевания женских половых органов
воспалительные заболевания влагалища (вагиниты, кольпиты, бактериальный вагиноз, молочница)
механическое повреждение слизистой оболочки шейки матки (роды, аборты, грубый половой акт)