Прочие дела домашние

тупой вопрос, но всё же меня отец достал-спроси да спроси в интернете...

он у меня мягко сказать дикий, не одоптированый к жизни)) ) пока не спрошу-не отстанет... вопрос: только что похоронил сестру, теперь мучает вопрос его-можно ли ему пойти на рыбалку до 9 дней?... вот
не думаю, что эти два события как то могут быть взаимосвязаны!
жизнь то продолжается, не сидеть же теперь дома взаперти!
Катерина Шопина
Лучший ответ
нельзя. ща лед везде пошел, ваще нельзя на лед
Да пусть идет, кто же запрещает)))
Люда 2013
что в магазин, что на рыбалку - за едой ведь, так что может даже за грибами или картошку копать, это же не танцульки
Оля Неумоина
Если рыбалка для него - удовольствие и хобби, то лучше воздержаться от неё. А если он семью этим вынужден кормить, то надо идти. Траур есть траур, никаких удовольствий. Тем более сейчас Великий пост, и рыбу едят тоже не во всякий день. Пусть отец в церковь идёт, молится за упокой души сестры! Тем более, что завтра Родительская суббота, ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ. В 2013 родительские субботы выпадают на такие даты:
Вселенская родительская суббота – 9 марта
Суббота второй недели Великого поста – 30 марта
Суббота третьей недели Великого поста – 6 апреля
Суббота четвертой недели Великого поста – 13 апреля
Питание в Великий пост
В отношении трапезы Церковный Устав предписывает следующие правила:
* в первую и последнюю (Страстную седмицу) недели — особо строгий пост;
* полностью запрещаются «скоромные» продукты (cкоромная пища (древнерус. скором – «жир, масло» ) - продукты, не дозволенные в пост: мясные продукты, яйца, молочные продукты (сливочное масло, сыр, творог, сметана, молоко...) . Кратко – это продукты животного происхождения. При строгом посте воздерживаются и от рыбы.) ;
* есть можно один раз в день, вечером; но по субботам и воскресеньям — два раза, в обед и вечером;
* в понедельники, среды и пятницы — холодная пища без масла;
* во вторники и четверги — горячая пища без масла;
* по субботам и воскресеньям разрешается употреблять растительное масло и виноградное вино (кроме субботы Страстной седмицы) ;
* в Великую пятницу ничего есть не положено;
* в Великую субботу многие верующие также отказываются от пищи до наступления Пасхи;
* рыба разрешается только в праздники Благовещения (если не совпал с Страстной седмицей) и в Вербное воскресенье (Ваий) ; в Лазареву субботу рыба не разрешается, но можно употреблять в пищу икру.
12 апреля
cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
13 апреля
пища с растительным маслом
Суббота Родительская.
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ.
14 апреля
пища с растительным маслом
Неделя 4-я
Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника
5-я седмица Великого поста
15 апреля
сухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
16 апреля
горячая пища без масла
17 апреля
сухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
18 апреля
горячая пища без масла
19 апреля
сухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
20 апреля
пища с растительным маслом
Похвала Пресвятой Богородицы
21 апреля
пища с растительным маслом
6-я седмица Великого поста (ваий)
22 апреля
сухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
23 апреля
горячая пища без масла
24 апреля
сухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
25 апреля
горячая пища без масла
26 апреля
cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
27 апреля
разрешается рыбная икра
Лазарева суббота
28 апреля
разрешается рыба
Неделя Ваий, 6-я Великого поста.
Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье.
Страстная седмица
29 апреля cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
Великий Понедельник
30 апреля
cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
Великий Вторник
1 мая
cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
Великая Среда
2 мая
cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери.
3 мая
полное воздержание от пищи
Великая Пятница. Воспоминание Страстей Господа нашего Иисуса
4 мая
cухоядение
(хлеб, овощи, фрукты)
Великая Суббота, Схождение во ад.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.
5 МАЯ
Окончание Великого поста, разрешение на вся
Нужно!
Людмила Рудь
пусть идет. Ей хуже не будет.
Разрешаю, можно.
Что его держит? Он же не на дискотеку.
Вера Маркина
Пусть идет, только без водки.
Пусть идет. Наловит рыбки, На девятый день помянет - рыбным пирогом.
МЧС предупреждает-нельзя!! ! а вообще, почему нет-то??:)
Смотря где живёте, конечно, но у нас в средних широтах рыбачить нельзя - опасно очень, весенний лёд ненадёжный. Поэтому так и скажите отцу - дескать, весь народ в ответах в один голос говорит - Нельзя!!) ) Но если по существу, то рыбалка, в числе других видов деятельности, является работой, а от работы нас, смертных никакие условности оградить не могут, живым - живое.
не одоптированый к жизни)) ) ---

Это что? И к чему смайлики, если умерла родная тётя? Чёрт-те что, с ума посходили...
Аничка Пирон
Маргарита Туровская смайлики не к тёте относятся,а к отцу
давно пора! там мой муж торчит, пусть передаст ему - шабаш рыбачить! смена караула!
Олеся Зыкова
конечно можно....
Gulnar Nur
можно
Kity Lee
можно, но только с печальным лицом
Почему нельзя? Русалок опасается? Пить да буянить нельзя. А посидеть с удочкой, почему нет. Может, полегчает..
пусть идет, хорошего клева!
ну можно и на велосипеде ездить
Марина Мурка
Почему нет???
Климова Жанна
готовься к смерти, а жить нужно.
пусть идет успокоит нервы
ахахахах))))) можно=)
да