Прочие дела домашние

Значит вопрос такой назрел, только честно, ага?

У вас есть ребенок от предыдущего брака. Поскольку, мы живем в Российской федерации, после развода ребенок остается с матерью и вот.. . В семью приходит ОН. Отчим. В ваш маленький, устойчивый мир, со своими порядками и устоями. Как складываются отношения отчима с вашим ребенком? Кто он для него? Отчим- папа? Отчим- друг? Или отчим- чужой? Предполагаю, что все с умом выбирали для себя мужа, но ребенок был лишен этого выбора, да и почитая форумы, видишь, насколько серьезно и глубоко и остро озвучена проблема взаимоотношений отчима и пасынка ( падчерицы) . Поэтому вопрос: кем приходятся друг другу ваш муж и ребенок от предыдущего брака?
Ольга Тюрина
Случись у меня подобное.. . Этот ребенок стал бы мне как сын/дочь. . А скорее всего, в определенном понимании, даже без "как"...
Но более важен вопрос, как этот ребенок воспринимал бы меня. . Кем?. .
Но это думаю уже зависит не от ребенка, а .. ну известно от кого. . :)
Светлана Тишко
Лучший ответ
Ольга Тюрина Привет, Эдик!)))
оказалось что до моего согласия заручился согласием сына.... не знаю кто, но пока в школе учился, всегда его координаты как отца оставлял.. а мог ведь и не оставлят ь...
у меня двое детей от первого брака. когда я вышла замуж второй раз, им было по 10 и 11. они не враждуют, но и близких отношений нет. просто мой второй муж - человек очень порядочный, но неконтактный, необщительный. натура такая. ничего плохого не вижу в этом. детям вполне хватает меня одной. у меня эмоций на двоих хватит))
Ольга
мать в первую очередь ищет мужика себе и думает. что отношения его с дитем сами собой утрясутся. Хреново. когда ребенка сдают за член. Мать должна оставаться ею всегда
Сзш №7
Аханова Динара Что предлагаешь женщинам, которые в 20 лет остались с ребенком, уже махнуть на себя рукой?
Проблема из пальца высосана. Не знаю семей, в которых бы отношения детей с отчимом не сложились. С мачехой бывает не уживаются. Это да. Такие случаи знаю.
У меня с дочерью мужа прекрасные отношения, никакой напряженности.
Как обычно, буду писать на чистоту.
У меня дочь, которой почти 13, юная красавица.
И меня очень пугает тот факт, что мой мужчина (на данный момент, предполагаемый) может оказаться недобросовестным.
Это один из сильных моих страхов и барьеров в построении отношений.
Олька Матерн
Мой муж моей дочери - отец. Зовет папой уже 11 лет. Потому что растит, душу вкладывает и другого отца у нее просто НЕТ. Этот, которого нет, за полчаса выдал мне разрешения на выезд за границу - 5 штук, а потом до кучи еще и на удочерение. ЗАОДНО.
Я сыну моего мужа - мать. Зовет мамой уже 11 лет. По тем же причинам: вырастила, душу вложила, человеком сделала и другой матери у него НЕТ.
Муж моей матери мне отец. Зову отцом всю жизнь. Другого нет, не знаю и знать его не хочу. отчим, извините - ЕДИНСТВЕННЫЙ отец - вырастил, многое дал, у меня ЕГО характер, образование, данное ИМ и как следствие - его бизнес.

Ответила на вопрос? В нашей семье ни отчимов ни мачех нет.
МОя дочь живет с отцом, ей правда уже за 30))) Моего мужа называет дядей Витей. Да вроде бы все нормально. Ну не сложилось у родителей, расстались... у нее как была мама и папа, так и остались. Их никто у нее не отнял.
у моего было 2 отчима. с обоими он общается. называет по именам. для него они были мои мужчины.
Не люблю я баб-кукушек.
Мария Маруся
отчим-папа!
Для ребенка моей подруги новый муж ее как папа, теперь у малого 2 отца и обоих он любит.
У меня у детей родной папа.
Ирина Кирина