Прочие дела домашние
вопрос к любовницам, только честно. просто на самом деле приспичило.
Мне 40, мужу-45. У нас 3 детей(слава богу). И считается, что очень хорошая семья. У мужа есть любовница, я знаю об этом. Более того, я общаюсь с ней. Вернее я общалась с ней раньше, когда не знала об этом. В принципе он всю жизнь и был бабником, я узнавала это от других, постфактум. Он конечно же ни в какую не признавался, так это и оставалось в воздухе. И в принципе он - хороший отец, и меня уважает. вроде. Честно говоря, я просто устала, или у меня уже выработался иммунитет, или может я его уже давно не люблю... не знаю. Его нынешняя - баба при деньгах (кстати, мы тоже люди не бедные - это так, к информации) владелица магазина, замужем и разводиться не собирается. Короче, я рассудила так: рожать не будет, замуж звать тоже, денег из бюджета таскать не будет,...так пусть лучше ходит к ней, чем к каким-нибудь студенткам или там еще ...А теперь суть вопроса. Вот как мне себя вести с ней? Делать вид, что не в курсе или перестать здороваться с ней? И еще, как я выгляжу со стороны? Вы наверно подумаете: "какая дура!", но не приведи господь вам попасть в эту ситуацию.
Вас интересует, как вы выглядите со стороны? а разьве от этого что то меняется? видимо вы принадлежите к мудрым женщинам... Тем самым терпеливым хранительницам домашних очагов, которые главной женской добродетелью считают способность закрывать глаза на пренебрежение, хамство и предательство. У них даже термин для такого мазохизма есть "женская мудрость". Муж запил? А ты мудрее будь, мудрее. Ты ему ботиночки сними, спать уложи, рассольчику с утра предложи. Дал в челюсть? Ну включи же мудрость, дорогуша, ласковее с ним будь в следующий раз, хитрее, не лезь на рожон. Изменил? А ты медовые масочки попробуй, а на веки, слышишь, голубушка, чайные пакетики каждое утро на 15 минут. Да и вообще, милочка, прячь от него денежки, никогда не говори ему всей правды, манипулируй, ври, льсти, ищи подходящего момента для мести. Но только сохрани семью. Зачем? Ну, знаешь ли.. .
Они очень сильные, мудрые женщины. Все снесут ради того, чтобы однажды, во время юбилея завхоза Ивана Никифоровича, гордо представить коллегам своего спутника: "А это мой муж, знакомьтесь" и — о, сладкий миг торжества! — снисходительно бросить взгляд на разведенку Аллочку из бухгалтерии.
Есть притча о том, как крестьянин велел жене, после того как она ему изменила, каждый день ставить на стол во время обеда еще одну тарелку. Так и жили, с напоминанием о том, что случилось. Третий человек всегда незримо присутствовал рядом с их парой.. . По мнению некоторых это невыносимо. По мнению сильных и мудрых женщин — раз плюнуть. Иногда кажется, что они нормально себя чувствуют и за банкетным столом, сервированным на десятки отсутствующих гостей. "Всего лишь измена" — не повод для того, чтобы у них пропал аппетит.
Знаешь.. . похоже, такая ситуация тебя уже устраивает.. . Смирилась, плюнула.. .
да и тебе, в общем, не особо от этого хуже, как мне кажется.. . Не думаю, что кто-то даст такой совет, которому ты прислушаешься.. . Т. к. каждый в этой ситуации поступит по-своему. А ты уже смирилась...
А это только дуры зелёные дарят своих мужей любовницам. Всё вы правильно делаете. А при встрече улыбайтесь хитрО. Пусть она заморачивается - знаете или нет. А при конфликте если врдаг - назовите её помощницей в интимных делах.
Развод ни к чему.
А моя подружка - првда по молодости- так отвадила мужа от любовницы:
вздумал на волейбол 2 раза в неделю. После волейбола пахнет духами, иногда спиртным. А футболка - как в рекламе - потом не пахнет. И однажды увидела в прихожей спортивную форму припрятанную. А пришел "после тренировки", заносит пакет с этой формой в комнату.
Она всё взвесила, не стала простушкой в скандал. Купила духи с феррамонами. Потом перед тренировкой старалась его совратить на секс. Прочитала и посмотрела по этому вопросу все. Дорогое белье накупила, в салоне интимприческу сделала. Скромность в сторону - и тАКОЙ класс ему показывала! Он ей: " А не пойду я сегодня на тренировку? " "Нет-нет, иди! " "А я устал"
В общем, после такой подготовки волейбол стал разлучнице неинтересен. И он расстался с этим спортом.
Развод ни к чему.
и меня уважает. вроде. Вот именно, вроде, или совсем не уважает, раз позволяет себе такое. Вы себя тоже, кстати не уважаете. И все эти разговоры про мудрых женщин, бред. Так говорят только те, которым некуда деваться. Они лишь успокаивают себя. На самом деле, не надо лукавить, да никому не понравится измена мужу, не верю. Он же у вас бабник всю жизнь. Какая необходимость была жить с ним, рожать троих детей? Вот действительно мудрая женщина не попадет в такую ситуацию. Она просто выгонит такого кобеля или уйдет сама. Я конечно вас не поддержала, ну вот не могу я притворяться, всегда говорю в глаза.
Посидите.. . перемойте с ней мужу косточки.. . пусть ему тоже будет неприятно...
Пардон, а у Вас что, нет никакого чувства брезгливости?? ? И зачем с ней общаться? Давно надо было мужа на место поставить. Хотя, если Вам приятно, что он после нее Вас....
Стоит только позавидовать вашей выдержке. Если б такое со мной было, я б наш брак разнесла в пух и прах, меня б эта мысль жга постоянно изнутри, наверное я ужасная собственница и не в любви тут дело. Да, может если он такой бабник, пусть лучше с той, которая ваш брак не разрушит. Если он вам дорог..
живите сами полноценной жизнью ( не кто не имеет прав над другим человеком)
Почему сразу дура? Я вот предпочитаю не знать, конечно.
фиалка и тирамису - умнички. по вопросу - вытирают ноги о тех, кто себя сделал ковриком сам. и никакой семьи у вас нет. грязь и ложь, от которых исходит тошнотворный спёртый запах, точнее - вонь. "ячейка общества", бля. . ещё искренне не верят, что не существует женщин, которые не хотят создавать семью. . ))) а смысл убеждать в обратном, когда старо как мир: "бабы дуры"
заведи себе любовника и тебе будет ФИОЛЕТОВО
Мне было бы вас жаль..
я не любовница, да и ситуации такой еще не было, да и лет собсна маловато. но хочется высказать и свое мнение.. . вы так часто сталкиваетесь с ней, что вы задались вопросом здороваться или нет с ней? Делать вид, что не в курсе -глупо. и глупо это выглядило бы со стороны, вы не маленькая, чтоб строить из себя непонимающую. здороваться - тоже неочень мудрое решение. кажется оптимальный вариант - достойный игнор. Никаких эмоций и реакций. Ведь если вы вообще это всё допускаете в своей жизни, значит именно эти слова и есть отображения ваших внутренних чувств. Может и ошибаюсь. А со строны всё это выглядит как осознанные действия взрослой женщины, которая получила то, чего хотела от жизни, и еще знает что хочет от будущего. Да вообще плевать на любовницу, раз вы всё для себя решили, что пусть будет так, чем непонятные связи с малолетками, так и плевать кто что думает.
Ну Вам тут насоветовали. Да Вы и сами приняли решение смириться с ситуацией.. . А вообще, 40 лет - самый расцвет женщины именно как Женщины! Живите в свою радость! Если муж не парится с верностью, то советую и Вам не заморачиваться по этому поводу! Начинайте жить для себя!
вы очень мудрый женщина! может тоже найдёте себе развлечение....
живите как жили если вы знаете какой он и вас это почти устраивает что ж е делать
Нет почему же вы не дура вы нормальная и мудрая женщина вы рассуждаете правильно. Я с вами согласна на все сто если вы уже привыкли и это не влияет на семью скандалами и не тянется бюджет то смысл петушится, вы правы, а на счет как с ней себя вести, думаю лучше будет вам стать подругами и просто жить, жизнь коротка зачем тратить время на скандалы есть все на своих местах я уверенна что была бы другая тянула бы кишки с него, а так спокойно и ладно.
мужики по природе своей блядуны. главное, как вы к этому относитесь. а я бы, той третьей, харю начистла!!!
со стороны, конечно, выглядите дурой. не потому, что это правда, просто у нас менталитет: если изменяют мужику, то жена - бл@дь. а если изменяет муж - то он кросавчег.
с любовницей.. . мне кажется, все-таки лучше здороваться. просто так.
а в целом.. . у вас есть дети, есть статус замужней женщины, есть деньги, и любовница мужа не представляет для вас реальной угрозы. а если вы начнете что-то менять, вы потеряете намного больше, чем приобретете.
Если хотите сохранить семью надо срочно меняться - причем кардинально и в лучшую сторону !!!Ни ему ни ей ничего не показывать типа вы не в курсе !! Но подумай что сделала не так чего не додаешь только честно !!!И действуй! ! а вообще это очень сложно так жить можно и невроз заработать таким образом - стоит оно того гордого звания жена ?
Да ситуация та еще!!! я со всеми дружила! держала близко к себе скажем так! старалась быть лучше их! но в силу своего возраста мне все надоело и я его бросила!!! а вам я думаю надо тоже кого нибудь для души!!! а может и для тела!!!;)