Прочие дела домашние
Вам не кажется странным причина любви к ребёнку - "он часть меня"? Т. е. всё равно что любить почку или селезёнку...
а не отдельного человека... А если мать сама себя не любит то логично и ребёнка не любить тогда...
логично. кто любит себя любит и своих детей. Ведь нас не станет (такая утрата) , а кто продолжит нас. . наши дети. Так что многодетные больше всех любят себя. Они понимают что настолько уникальны и важны для страны что их должно быть много))
и тем не менее такие слов тоже имеют право на существование.. .
не только потому, что ребёнок 9 месяцев часть меня физиологически,
а потом - часть меня эмоционально и духовно, в неём мои гены, он часть нашего рода, нашего духа, личность и часть :)
мне кажется странным искать ПРИЧИНУ материнской ЛЮБВИ и говорить о ней
До сих пор моя уже взрослая дочь - это часть меня.. . и мы с ней настолько близки душевно, она моя самая лучшая часть
а чувства не всегда выразимы словами.. .
ведь люди часто всё извращают, во всё вкладывают другой смысл, всё утрируют.. .
критикуют, а то и опошляют.. .
:(
критикуют, а то и опошляют.. .
:(
На счет матери не скажу, я из тех, других. . :)
Но сам бы любил ребенка в независимости, чей он...
мамы разные нужны мамы разные важны
Мне много чего кажется странным в нашей российской культуре... .
Да.. . и ребёнок не часть меня.. . хотя.. . есть потребность в конфлюенции, не буду врать.
Это попытка объединить себя с ребенком.. . очень неверно.. . Ребенок - это другое существо, у него другое сознание и другая картина мира. Он обладает качествами родителей ( их генами, склонностями, привычками) , но он другой человек. Чем раньше мамы это поймут, тем лучше будет для их семей.
А не все ли равно, по какой причине их любить? Главное любить. А часть себя может быть в том смысле, что выносила этого ребенка в себе.
НЕ знаю никакой причины, но очень люблю детей... хотя они уже взрослые...
Самое трудное во время беременности было смирится с тем, что твое тело не принадлежит тебе и внутри тебя другой человек. Пусть даже это твой родной ребенок. Любят по факту, за то что есть. А как часть себя, то тогда вы правы.. . Хотя может образное высказывание, вроде гордости - посмотрите в нем моя кровь и плоть! Какая я молодец, поделилась своей едой и витаминами.
"Он часть меня" как раз такие верное убеждение. Я беременна ии тоже считаю своего ребенка частичкой себя, мужа, наших родных. Это высказывание вовсе не отнимает у ребенка право быть отдельным человеком. Просто говоря это, люди подразумевают-родственность. И ничего плохого тут не вижу.
"Он часть меня" - может не в буквальном смысле?
Ирина Лапина
ну многие пишут - моя частичка, кровинушка..роднулька..делая упор на то, что это ИХ ЧАСТЬ
Это очень просто :материнский инстинкт. Это заложено в генах и никуда от него не деться .Когда мы слышим, что какая-то мать бросила ребёнка - мы просто говорим: "мать-кукушка"
Ирина Лапина
материнский инстинкт не настолько безусловен...и причём тут просто мать кукушка..?
ну он не часть, ребенок - это как мини ты, ну, возможно, другого пола.
Сравноите тогда и свои экскременты. Ведь тоже из вас выходят.