Прочие дела домашние

подскажите подарок новорожденной девочке.

Мамки в воспитании ...неадекватные... По русски не умеют читать.
Ребенок у родителей друзей сына. Друзья- пацаны 25 и 24 года (почти).. Мама, есс-но моего возраста, типа 45. Хочу подарок сделать.
Kamila Dosanova
Детские вещи купить и цветы - этого вполне хватит)))
Динара Тукенова
Лучший ответ
Kamila Dosanova Привет! Спасибо! О них и думаю...Ой, люблю я это дело...
У нас недавно знакомая родила, спросили что надо, говорит ничего.
Поехали в магазин, купили детские вещи и развивающий коврик.
На что глаз в магазине лег.

А в том вопросе если честно я тоже ничего не поняла.
Хотя по-русски и читать и писать умею))
Kamila Dosanova Привет! Что непонятно- что за шоколадку склоняли год или два ? Почитайте комменты . До сих пор пишут.
Первая фраза включила весь вопрос. Подарок маме и девочке. И спасибо. Наверно, так и подарю. Люди посторонние, а я не Абрамович, чтобы золото дарить (да и он..сомневаюсь...). Вам же не дарил? Мне точно нет...
Просто у них были мальчики (и у меня один сын) , а тут девочка. Лет родителям много.
на мой взгляд, подарочная карта в "детский" магаз и погремуха-самое то. ну и "памперсов" упаковку.. хотя нет. мамки вредные пошли в подгузниках ковыряются... то им японские. то им не японские. эх... кусок марли и стирка полночи. во где романтизьм то был...)))
Kamila Dosanova Идея! Спасибо!!!
Я бы куклу подарила.... большую... Мамке бы понравилось...))))))))))
Kamila Dosanova Точно! Там пацаны ведь выросли.
ну я в том вопросе написала.. . не знаю-мне кажется вещи-самое ненужное, во-первых, их все дарят, у меня полно новых лежат, не одетых ни разу, куда их одевать-то-раз в месяц в поликлинику и все-вырос, брать на 2 года вперед-тож не угадаешь.. . короче, коврики и прочее-это только если спросить, а вдруг уже будет, это раз, во-вторых, мои вот без ковриков и манежей выросли.. . тут или правда-деньги в конверте ( ну если удобно, там от отношений ваших зависит) или не знаю:)) ) ну и от финансов, конечно, тоже зависит, сколько собираетесь потратить...
Юля Юницкая
Kamila Dosanova Привет! Там пока не читала. Деньги неудобно. 500р? Сертификат на памперсы? Так лучше? Советуюсь..Платье то и сама бы купила и кучу....А вы..,.в смысле ответчики, знаете лучше.
ложку серебряную новорожденным дарят, мне серебряную позолоченную в свое время дарили, до сих пор жива
Любовь Янченко
Kamila Dosanova Добрый день! Лина, мы все в долгах, а ещё ремонт с нуля в двушке предстоит через год (голые стены), чтобы я посторонним за 3 т.р. дарила подарки.
ну самой-то новорожденной ещё пофиг.. . а мамане упаковку памперсов купите.. . всяко не лишние будут...
Настя Глушич
Приветик моя хорошая, думаю сделать нужно ТОРТ из памперсов сделать и подарить будет и красиво и НУЖНО))))))
Nigora Tolametova
Kamila Dosanova Приветик, солнечная!!!!Правильно. Девочке дней 5. Как тебе.. Узнала сегодня. Пищу...как рада за них. Какие лучше покупать (возраст и вес). Пока вообще ничего не знаю. И имя тоже.
Kamila Dosanova Ну ты мама молодая, всё знать должна про девочек. Советуй ещё! Не Абрамович, золото точно не подарю. Люди в принципе чужие. Просто друзья сына.
Подарок новорожденной ей нафиг не нужен. Выкиньте мякину из головы. Это уже подарок для родителей. А новорождённой девочке нужно пить материнское молоко, спать, орать и оправляться.
Barno Rubenovna
кулон уже насоветовали-цепочку
Ina Gelziniene
теперь понятно вроде )) костюмчик, смотря конечно на какую сумму.... а то можно коврик, кодунки, качелю...
Kamila Dosanova А новорожденной было непонятно? За то как меня за шоколадку до сих пор склоняете...Сожрал тот, которому 25 в мае будет.
Может из золота чего? Крестик или кулончик?
Oksana Djanlatyan
Kamila Dosanova Это чужие люди. Друзья сына. Мы не олигархи. Спасибо за ответ.
красивое платье
Dilnoza Soipova