Что делать, если инспектор из водоканала нашел и забрал магниты.
У меня такая ситуация. Мне нужно было уехать по делам, а ребенка я оставила с бабушкой. Когда я вернулась, бабушка сказала, что приходили из водоканала снимать показания со счетчика. Я в панике побежала к счетчикам, т. к. там стояли магниты, но их уже не было. Бабушка сказала, что расписалась своей подписью за показания. Инспектор ничего по поводу магнитов не говорила и вроде ничего не составляла. Бабушка у меня старенькая 83 года. Я переживаю как бы ей чего не подсунули подписать. Протокол или штраф. Что делать теперь
Прочие дела домашние
Нучите меня? О каких магнитах речь? Все так делают? Вот что я прочитала тут
Расстрел! И бабушки и тебя. Однозначно!!
если у меня нет магнитов на счетчике чего волноваться?
Воровать стыдно Хоть бы сюда не писали Не позорились!!!
Татьяна Кабушкина
Дубина стоеросовая! Вопрос прочитай!
Думать надо было! За лишний куб не обеднели бы!
Татьяна Кабушкина
Извините, вы дурак? Вопрос мой прочитайте.
1. Бабушке надо было сказать, чтобы не открывала дверь.
2. Пусть радуются, если инспектор решит просто перепродать эти магниты.
Это мощные неодимовые магниты, часто используют для остановки счётчиков воды, газа, электричества. Довольно дорогие.
На электрические счётчики для борьбы с этим начали ставить магнитные шунты - просто полоска мягкой стали.
О водяных и газовых не знаю, хотя водяной точно можно сделать полностью платмассовым.
по поводу видов и назначения магнитов вам уже ответили.. . а вы не воруйте, даж не думайте!
а как тут поймешь то с первого раза)) ) хоть бы в кавычки взяли, если это не про вас..
Теоретически, это способ платить меньше денег за электричество - незаконный, конечно.
Практически ничего сказать не могу, поскольку в глаза их не видела и не ставила.
теперь так и так оштрафуют, что ж Вы так неаккуратно.... причем штрафы за такое огромные..
Татьяна Кабушкина
Вы тоже из них? Из тех, кто отвечает, не прочитав вопроса?
магниты ниодимовые бывают бруском или цилиндром стоимость для остановки счётчика воды от 1500 руб штука чем мощьней тем больший напор воды можно открыть без врашения счётчика.
(это касается только механических)
я фигею люди даже вопроса не поняли! ОВЦЫ!
и я не вижу в этом смысла....
(это касается только механических)
и я не вижу в этом смысла....
Татьяна Кабушкина
Мне дали больше ответов, чем той девушке, которая этот вопрос задала.)))
что вы к ней пристали. это не ее статья, она еще только собирается магниты поставить))
Мы так точно не делаем, всё устраивает, и так копейки платим
Рена Шестакова
Так жадность наша границ не знает. Ради двух копеек готовы душу сотоне продать, магнитами обвеситься и проч. Народная черта.
да херня эти магниты ничо они не помогают
магнит замедляет или вообще останавливает счетчик! вот о каких...
Воровать меньше в будущем, вот что.
Татьяна Кабушкина
Вы мой вопрос прочитайте, а то, и на это мозгов не хватает, а туда же, учить!
Однозначно штрафанут.
Татьяна Кабушкина
Кого?
ой какие ут все правильные собрались! не забывайте что вас имеет государство по полной-взять хоть ы ту же воду -выдавно ее температуру по ГОСТУ ИЗМЕРЯЛИ СООТВЕТСТВУЕТ? а тепло в батареях? во первых ваша бабушка могла не открывать инспектору дверь-имеет полное право! второе-если уж забрал инспектор магниты и начнуться проблемы то стойте на своем-ничего у меня тут не стояло ничего не знаю где фото счетчика с магнитами? всё ложь и провокация! пусть докажет что магниты сняты именно с вашего счетчика и вашей квартире и вообще что за бабушк я не в курсе кто вас пускал и кто ставил подпись-знать не знаю-чем больше уверенности в вас тем лучше для вас в общении с подобными инспекторами! желаю вам удачи и не нервничайте!
Татьяна Кабушкина
Я сама бабушка. Вы вопрос прочитайте. Хотя я с вами в принципе согласна.
Madina Ilyaxunova
При чём тут государство? Водомер стоит общий на дом, и все расхождения его показаний с индивидуальными оплачиваются жильцами в складчину. То есть, если вы воруете воду, остановив свой счётчик, а я нет - то я плачу за ваш перерасход. Если мы воруем все, то платим поровну на всех, и установка индивидуальных водосчётчиков теряет смысл.
Бабушке объясните, что бы дверь НЕ ОТКРЫВАЛА НИ КОМУ!! !
Инспектор сам себе поставить эти магниты))))))))))) ) Толк есть, Он бы не забрал))))