Прочие дела домашние

Вопрос преимущественно домохозяйкам по жизни. А вы не боитесь быть домохозяйками? (++)

А вдруг, ну всякое бывает, останетесь без мужа с детьми. Что делать? Ни стажа, ни опыта в кокой-либо сфере... И уже не молоды. На что жить тогда будете? Или не задумывайтесь об этом?
Aida Alieva
мда .. почитала ответы все смогут на хлеб заработать .. только как? если возраст после 40 и даже 50 .. куда? только на рабочую специальность, а там здоровье нужно .а будет ли оно ?
Оксана Чорна
Лучший ответ
Ксения Яловенко Они просто выпали из жизни, не знают что после 40 женщину на работу примут если она гений в своем деле. Ну если должность уборщицы многих устроит, то конечно можно сказать что "не пропаду".
Елена Трофимова Глупость. Тот же бухгалтер может спокойно работать на дому и сидеть с ребенком.
Все, что связано с дизайном, интернетом и т.д. определяется не возрастом, а опытом.
Можно еще перечислять....смысл?
Если не хочется сидеть дома - можно уйму отговорок найти. Сидеть дома или нет - это личное решение каждого. Плюсы и минусы есть у всего. Более того, не следует забывать, что не всегда есть возможность выйти на работу. Не у каждой есть мамки-бабки, которые сидят с детьми.
Не всегда в 3 года берут в садик, а в садике ребенок болеет две недели через одну....Просто, для кого-то дети главнее новой машины и шубы, а для кого-то - нет. И при этом нет плохих или хороших. Каждый человек таков, каков он есть.
Ситуации, интересы разные....Каждый стоит перед выбором и отдает предпочтение тому, что важнее, нужнее, доступнее. На то мы все и взрослые люди.
У меня есть и опыт, и стаж, если что без куска хлеба не останусь.
Да и дочь выросла, уж думаю мать не бросит ежели чего.
Накопления опять же есть.
Прорвемся.
Татьяна Быкова
Да уж уборщицей, мойщицей посуды или нянькой как-нибудь устроюсь))) Тут-то у меня опыта - вагон)))
Любовь
отвечу за мою подругу.. Домохозяйка и клуша - вещи разные. Сначала образование нужно получить или хлеюную профессиию. Кроме того, если это ДОМОХОЗЯЙКА, а не клуша в драном халате, она всегда будет заниамться самообразованием. моя подруга выучила с детьми 2 языка, сидя дома, работая на дядю, сделать это сложней. И теперь помогает мужу выплчаивать кредит за квартиру, делая переводы. А если она просто сидит и жарит котлеты, смотрит сериалы и общается с такими же клушами, тогда ее вряд ли будут даже собственны е дети уважать. Раньше, до революции, женщины не работали, но они были более развиты, чем современные офисные клуши.
Таня Маслина
Ксения Яловенко Простите, а что она переводит?
Вот лично я боюсь потерять здоровье, а быть домохозяйкой мне как то не страшно. Имея голову на плечах и руки из нужного места без куска хлеба никогда не останешься.

А разве в нашей стране вообще простой человек может быть уверен в завтрашнем дне? Где гарантия, что проработав 30-40 лет не будешь на пенсии влачить жалкое существование?
После страха беспомощности ...
Это самый большой мой страх ...
Стать домохозяйкой ...
Или одна прислуга за все ...по сути .
Я только пару домохозяек по жизни знала. Обе жены военных были, не солдат естественно :-) Вот они от и до отарботли домохозяйками. Тогда время было другое, их дети потом содержали, разводится офицеру советской армиии было не возможно практически, так что они были защищены в какой то мере. А тут в декрет уйти не успели уже "домохозяйки". Да и с менталитетом русских мужиков это как на пoрoховой бочке, сострарилась и адью к молодой и красивой. Благо еще денег не у всех на это хватает, нищий мужик молодухе не нужен.
образование есть, опыт есть, да и стаж работы есть.. . так что на хлеб я всегда смогу заработать.
Irina Kotelevskaja
Две недели, как домохозяйка. Как говорится мечта идиота сбылась. Вот еще с месяц отдохну и пойду искать новое место работы.
Боится тот, кто по жизни ничего не умеет. Боится тот, кто ленив, глуп и безрук.
Боятся могут только ограниченные умом люди. Умный человек предусматривает все заранее. Более того, пока руки-голова на месте, без работы не останешься.

Даже инвалид себе может найти работу, что уж говорить о нормальной полноценной женщине?
Нет, не боюсь. Это только кажется, что домохозяйка, кроме стирки-готовки, ничего не умеет. Если женщина хочет развиваться - дом и дети не помеха.
Если нет, то такая и без детей, без сидения дома, пропадет.
Ольга Мутав
Нет, я не задумывалась об этом. Не все когда устраиваются первый раз на работу имеют опыт работы в какой либо сфере. Мужчин много муж не последний на земле человек. Главное иметь образование.
А вобще берегите семью и то что вы домохозяйка в этом минуса нет. Муж приходит в чистый дом, всегда сыт и дети при вас всегда на виду. Всё отлично! вы уже от скуки пока сидите дома придумываете не то!)))
Мая Ашырова
Aida Alieva Я работаю как раз-таки.
Будет день и будет пища. Вот как раз -таки с маленькими детьми на руках.. Так женщина так зашуршит, как белка в колесе и карьеру еще успеет сделать и детей поднимет, Поначалу -то да тяжко.. А если всю жизнь прожила ЗА МУЖЕМ. и ей уже за 40 и дальше. Ну ограничит себя в расходах да уборщицей вахтершой какой-нибудь устроится. Не помрет.. Зато пожила. Так что я считаю муж кормит, содержит, Надо воспользоваться ситуацией Лично для меня домохозяйка это много свободного времени и можно день распланировать как тебе удобно и везде поспеть и много что повидать, Вот я не совсем конечно домохозяйка на работу на полдня хожу. , И то мне бы еще часика два времени
Anastasiia Astapenko