Прочие дела домашние
Навеяло. Это мне показалось, или так и есть? Про любовь к детям и любовь к животным (+))
И как объяснить? У меня после чтения многих вопросов ответов здесь, на некоторых других форумах создалось впечатление, что любовь к детям и любовь к животным во многих случаях исключают друг друга. Чайлд фри сплошь любители животных, а ревностные мамочки наоборот зачастую животных не любят, они их раздражают. Почему интересно? Разве нельзя любить и детей и животных одновременно? По себе не могу судить, я животных люблю ( хотя фанатичной собачницей или кошатницей не являюсь) , но к ревностным мамашам себя не отношу, меня скорее отнесли бы к разряду не слишком хороших, есть у меня косяки и отступления от идеальности.) ) То есть наверное я и детей люблю без фанатизма))
Ничего подобного, я и чайлдфри знаю, которые терпеть не могут животных, и семьи с детьми и животными в количестве.. .
У нас трое детей, планируем четвертого, при этом 4 кошки (надеюсь, что 4, а не 5, как сейчас, одна подобранная - пристраиваем))) , собака и попугай))
Все люди разные и потому и так)) )
Я люблю только своего ребенка ( чужие дети для меня есть, хоть и говорят, что чужих детей не бывает) и многих животных, например)))
я думаю это из серии"продавцы и покупатели, будьте взаимовежливы"когда мои были масипуськами и животных у нас тока рыбки и грызуны. я яростно лаялась с собачниками за каждый см обосранной-обосцанной песочницы (рядом шикарный лесопарк) когда завели собаку, меня стали раздражать мамашки, с умилением смотрящие как их дитё выкалывает глаз моему здоровенному берну... (у меня двое детей и собак 70кгпусть и в наморднике и на коротком и добрейшей души) )как то дойти до лесопарка нужно...
у слишком ревностных мамаш не остаётся эмоций и времени ни на кого другого, в том числе и на животных. тем более, что они панически боятся, чтоб их чадо не подцепило заразу от животного или ещё чего.
Люди - странные звери. У нас в доме прекрасно уживаются кот и собаки, я, дети, муж и звери . Попробуй только тронь кого-нибудь поколотят, искусают и оцарапают. Мы одна большая стая.)))))))))))) ) Как можно не любить детей? Как можно плохо относиться к животным? Мне непонятно. Нужно ненавидеть людей плохо относящихся к животным и жестоко обращающихся с детьми. Ну не любишь ты кого-то там, ну и хрен с тобой, нужно и любителям и не любителям относиться друг к другу с терпимостью и пониманием. Не бить, не орать и не гадить в песочницы. Кстати справляющие нужду мужики около домов и по обочинам дорог выглядят не менее погано, чем собачьи фекалии . А ведь тоже небось себя чистюлями считают. Только непонятно почему я и мои дети идущие или проезжающие по дороге на машине должны на это любоваться. ? Я сразу деток прошу отвернуться и объясняю, что это быдло. Жопу до кустов донести лень, совсем охренели твари.
Я люблю своих детей и всех животных
так эта.. . в полный стакан воды не нальешь...
У нас 2 попугая
Кошка
Рыбок вроде 11 штук.
Детей 2 штуки.
муж 1 штука
Я их в большой или меньшей степени всех люблю.
Кошка
Рыбок вроде 11 штук.
Детей 2 штуки.
муж 1 штука
Альона Фанта
мужа точно пересчитали..мож,еще где завалялся?)
Животных мне жальче, чем людей. У самой 2 кошки. И дети есть.))
Да, есть такие прибабахнутые мамашки, которые разгоняют всех кошек и собак в радиусе километра от своего ненаглядного дитятка.. . а то не дай боже заразу какую занесут эти грязные животные или покусают\испугают. . С другой стороны, лично мне смотреть неприятно, когда огромная собака лижет младенцу лицо. Вот просто физически брезгую.. . а хозяйка собаки и мать ребенка нормально воспринимает.
Я отношусь к тому типу людей, которые животных любят в принципе больше, чем людей (в том числе и чужих детей) . Я кошатница, пусть не оголтелая, но люблю кошек очень сильно. К собакам отношусь прохладно, но вреда им не причиню, если меня не укусят. И своего ребенка я не буду категорически ограждать от своей же кошки и других не опасных (не агрессивных и не инфицированных) животных, в то же время откровенной антисанитарии (облизывание лица, поедание ребенком корма из кошачьей миски и пр. ) тоже не допущу.
Я тоже не понимаю этого. Я и мама и собачница и кошатница и, если так можно сказать, попугаечница))))
У всех свои предпочтения. Даже те, кто любят животных часто разделены на собачников и кошатников. Я люблю и детей, и животных. Но детей конечно больше. Меня больше раздражают непутевые хозяева животных, думающие что их священный пес может ходить везде без намордника (он же у них умней всех людей вместе взятых) и сердобольные бабульки, благодаря которым бездомные коты ссут в парадных, а бездомные собаки сбиваются в стаи и живут во дворах.
люблю кота.. даже тапком не получил за царапину на новом кожаном диване... лет 20 назад сын бы за это получил.. тапком.. но тогда у меня не было такого дивана))) и к вещам относиться стала как к вещам... а к детям, как к любимым людям, а к коту.... как к коту)))
я к животным ровно отношусь
особой любви к ним не испытываю
и в квартире держать не хочу.. .
но я не живодер там, не издеваюсь над ними например) )
детей люблю только своих
к остальным тоже ровно...
особой любви к ним не испытываю
и в квартире держать не хочу.. .
детей люблю только своих
к остальным тоже ровно...
Есть такое: я животных вообще больше людей люблю почему-то.
Идеальных мам нет, есть те, что делают вид ))))
Я люблю животных и именно поэтому не завожу их, жалко, мои дети затаскают, затискают, еще и опыты будут ставить ))))
Думаю, что чайл-фри тоже вполне могут любить детей, но чужих, потому что со своими тяжело. Т. е. они и животных и детей любят, но заводят только животных. Потому что с ними проще, а они не хотят проблем.
Про полный стакан - прямо в точку. Я обожала животных, в доме были кошки, попугаи, собака. Но как только у меня появился первый ребенок - любовь к животным прошла, я теперь к ним ровно дышу. На тот момент у меня никого не было из живности, вся осталась у родителей. Так никого больше и не завела. И не собираюсь. Мне и детей предостаточно.
Надо просто любить и тех, и других. Дома 2-а сына и собака.
С фанатизмом ни к чему не стоит относится. У меня дочка и три кошки. Хотя в целом, животных я люблю больше, чем людей, если рассуждать абстрактно.
по мне так вопрос мягко говоря странный
а если по делу, то
вы же сами ответили на свой вопрос
"любовь к детям и любовь к животным во многих случаях исключают друг друга" (с)
во многих случаях - не равно - во всех
" Разве нельзя любить и детей и животных одновременно? "
можно (см. выше: во многих случаях - не равно - во всех)
а если по делу, то
вы же сами ответили на свой вопрос
во многих случаях - не равно - во всех
Я люблю своего ребенка и мы всей семьей любим животных.
Я не встречала людей которые любят животных, но не любят детей. Ну возможно раз вы говорите они есть. Наверно потому что у них не проснулся материнский инстинкт) Те кто не любит животных это в принципе тоже норма просто такие люди либо в детстве были напуганы или искусаны каким нибудь животным, может у него аллергия или просто человек очень чистолюбивый не любит шерсть, запах, грязь что приносят они с улицы. Лично я люблю и тех и тех, я очень добрая особа. Но тем не менее ребёнок и кошка это всё таки разные вещи)
Вообще-то любовь к животным и любовь к детям - не взаимоисключающие чувства.
Если мне взять знакомых женщин, то среди них есть такие, которым наплевать на собственное чадо, по их словам дети - это "абуза", "вечно голодный рот" и даже "кровосос". И к животным они относятся таким же образом. Одна такая сотрудница даже выразилась: "Не ужели так трудно властям устроить забой для бездомных животных". Я за эти слова думала ей голову оторву.
А если взять мою близкую подругу, которая недавно родила и трусится над детем, так она гуляя с малышом всегда заходит в магазин, покупает сосиски и кормит бездомных животных. Да у неё самой собачка есть.
Лично я тоже люблю животных, всех: и диких в лесах, и бездомных во дворах, и своих котиков комнатных, но и детей люблю.
У меня как раз так, животных обожаю, а детей терпеть не могу ))
Знаю, я не одна такая, есть примеры.
Кончено в первую очередь надо любить детей но нужно детям прививать любовь к животным это так мило)