Прочие дела домашние
Вы встречали патологическую любовь мужа к жене? В чем она выражается? это хорошо или плохо?
Это не любовь, это можно назвать зависимостью, привязанностью и прочими пороками, когда человек придает большую ВАЖНОСТЬ своему хочу и другого принять не может . Отобрали любимую игрушку, а я без её жить не могу. Это происходит от недостатка духовного развития человека.
А патология бывает хорошей?
Когда слишком любят - быстро приедается.
Когда слишком любят - быстро приедается.
встречала.. чужого мужа к чужой жене... беда просто.. человек не видит и не слышит никого.. и сам становится неадекватным.. а если еще и патологическая ревность+ к этому... ужс, короче...
Патология,, это плохо,, мы с женой просто без патологии прожили в любви и уважении 24 года в месте и я считаю, что это нормально,,
как правило под этим кроется, так сказать, семейный мазохизм, который может вылиться позже в садизм, когда тот самый мазохист попросту убивает свою любовь по принципу - либо мне, либо никому
Почитайте А. П. Чехова "Душечка" - отличная иллюстрация к Вашему вопросу. Только там не мужа к жене, а наоборот. Но суть-то не меняется от этого, верно?
Патология всегда плохо. Так же и с любовью, если она патологическая, то это не любовь, а болезнь, причем неизлечимая. Любить нужно сердцем, душой, а не психикой.
Chokalade =)
а чем отличается "любовь сердцем душой" от "любви психикой"?
Да, в психологии существует термин "патологическая любовь", на своём опыте, я такого не встречала. А в принципе, этот термин достаточно противоречив, более уместно употреблять "патологическая влюблённость" или "привязанность".
В жизни что-то не встречала. .
Но хочу чтоб у меня так было..
Но хочу чтоб у меня так было..
Похожие вопросы
- а вы КОГДА то встречали такое -когда МУЖ и ЖЕНА работают на ОДНОЙ ФИРМЕ ,и у них все нормально в семье ?
- Был вопрос, как должна встречать с работы жена мужа. А как должен встречать с работы МУЖ ЖЕНУ?
- Муж предлагает жене Новый год встречать
- как думаете,если муж вытирает ноги(образно выражаясь) об жену..кто виноват ..муж или жена?
- Интересно, а любовь мужа к собственной жене - это очень смешно?
- Каким мужьям изменяют жёны , вы встречали такое в жизни ?Обычно мужья имеют любовниц на стороне,но чтобы жёны ходили
- Вот все про любониц и жен.... а вы встречали случаи когда мужья любовников уничтожали как сопреников?
- Может ли муж засадить жену?
- Кем приходится:. 1)Жене-брат мужа 2)Отец жены-отцу мужа 3)Мужу-муж сестры жены 4)Мужу-брат жены 5)Жене-сестра мужа
- нужно ваше мнение о ситуации: муж и жена проживают в разных городах уже многие годы, но штамп в паспорте сохранили оба,