Прочие дела домашние

Вы встречали патологическую любовь мужа к жене? В чем она выражается? это хорошо или плохо?

C=
Chokalade =)
Это не любовь, это можно назвать зависимостью, привязанностью и прочими пороками, когда человек придает большую ВАЖНОСТЬ своему хочу и другого принять не может . Отобрали любимую игрушку, а я без её жить не могу. Это происходит от недостатка духовного развития человека.
Ирина Остапенко
Лучший ответ
А патология бывает хорошей?
Когда слишком любят - быстро приедается.
встречала.. чужого мужа к чужой жене... беда просто.. человек не видит и не слышит никого.. и сам становится неадекватным.. а если еще и патологическая ревность+ к этому... ужс, короче...
Патология,, это плохо,, мы с женой просто без патологии прожили в любви и уважении 24 года в месте и я считаю, что это нормально,,
как правило под этим кроется, так сказать, семейный мазохизм, который может вылиться позже в садизм, когда тот самый мазохист попросту убивает свою любовь по принципу - либо мне, либо никому
Почитайте А. П. Чехова "Душечка" - отличная иллюстрация к Вашему вопросу. Только там не мужа к жене, а наоборот. Но суть-то не меняется от этого, верно?
Svetlana Symanysyn
Патология всегда плохо. Так же и с любовью, если она патологическая, то это не любовь, а болезнь, причем неизлечимая. Любить нужно сердцем, душой, а не психикой.
Chokalade =) а чем отличается "любовь сердцем душой" от "любви психикой"?
Да, в психологии существует термин "патологическая любовь", на своём опыте, я такого не встречала. А в принципе, этот термин достаточно противоречив, более уместно употреблять "патологическая влюблённость" или "привязанность".
В жизни что-то не встречала. .
Но хочу чтоб у меня так было..