Прочие дела домашние

А я имею право не пускать в дом людей из социальной защиты?

Живем вдвоём с бабушкой, она инвалид, родственников нет, полтора месяца назад пришли женщины из социальной защиты, сказали узнать как я к пенсионерке отношусь или что то в этом роде, в общем нарушений у нас не было, но вот ходить они не перестали и как то очень живо интересуются нашими биографиями, а особенно нашим домом они интересуются, не нравится мне это. Вот и скажите имею ли я право не пускать их в дом или они могут с полицией прийти, как органы опеки например?
А вы над бабушкой опеку оформили? Тогда они обязаны приходить. Если же не оформили и бабушка инвалид не по психическому заболеванию а полностью дееспособная то тогда очень подозрительны их хождения. Если есть возможность отселите бабушку к другим родственникам а сами изучайте этот вопрос плотно. Адвокаты часто сами не знают законов так что не надейтесь что наймете адвоката и он что то разрулит.
Tarasova Tatyana
Лучший ответ
ИМЕЕТЕ право НЕ пускать никого в дом,
главное, чтобы не было пожара и потопа,
тогда придут спецы устранять это
Fariza Kenzhetaeva
не ходит соцзащита по-домам
если интересуются домом то мошенники, осторожне с ними !!!держитесь по дальше от них!! !
а вообще узнайте ихние данные и сходите в соцзащиту и узнайте есть ли там такие люди на самом деле
Tanya 59
это вам надо спросить у соцзащиты, ато мы можем подумать, что вы там бабушку мучаете да еще и скрываете это
Svetlana Gadji
Имеете полное право. Если только, правда, бабушка или "добрые" соседи не нажалуются на плохое ваше отношение к ней.
А вы или бабушка получаете государственную помощь? Если да, обязаны впустить и отчитаться.

Функции Управления социальной защиты населения
В области пенсионного обеспечения:

обеспечивает правильное и своевременное назначение, перерасчет и выплату пенсий, пособий и других компенсационныхвыплат в соответствии с действующим законодательством;

осуществляет контроль за расходованием средств, предназначенных на пенсионное обеспечение;

ведет прием граждан, представителей предприятий, учреждений и общественных организаций по вопросам пенсионного законодательства, дает необходимые консультации, оказывает правовую помощь в подготовке документов;

рассматривает жалобы, заявления и предложения граждан иорганизаций по вопросам пенсионного обеспечения и готовит ответы на них; анализирует причины возникновения жалоб и заявлений и принимает меры к их устранению!!
Никто не имеет права войти в ваш дом без вашего согласия, если конечно нет ордера от суда!
У меня тоже с соц. защитой проблемы были частые!)
Оля Супрун
пусть документы предъявят! имеете полное право! посылайте на х.. й.
У Вас частная собственность! Никто не может посягать на неё! почитаите в интернете!