Прочие дела домашние

Как думаете, зять живущий в доме у тещи, имеет право наводить там свои порядки? На правах единственного мужика в доме.

Inna Kim
Inna Kim
17 079
Мужик, живёт отдельно от тёщи. А если уж силёнок маловато, то сиди и не качай права.
Ольга Чаплыгина
Ольга Чаплыгина
58 654
Лучший ответ
Inna Kim Вот-вот))
Если добьется такого авторитета.
КК
Катерина К
83 899
Если эти порядки идут только в пользу и никого не ущемляют, то пробовать можно, но при этом стоит все корректировать с тещей)))
Ирина Ржавская ну вот всех как заело...теща, ее дом ее устав в доме... А если и ее дом так что....тут еще надо посмотреть кто что из себя представляет в этой семье а потом судить и давать советы....ну и еще неизвестно по какой причине они там все вместе живут....и главное за чей счет....А если в семье нету лидера то она неизбежно развалится....а в молодой семье теща лидером быть не может= это им надо строить свое будущее... но конечно притеснять и ущемлять никого не следует даже в таком случае....просто надо в любой ситуации находить взаимновыгодное и приемлимое решение...оно то всегда есть....разве что его не хотят принимать по какой-то уже другой причине... но тут уже как говорится - к психологу....
Нормальна тёща единственного мужика в доме сама будет слушаться.. .
А вообще, кто кормит семью, тот и заказывает парад! )))
Ольга Юрова
Ольга Юрова
97 695
Inna Kim У нормального мужика будет свое жилье)))
Смотря как командовать. Если лёжа на диване давать всем указания - ненормально, а ежели дельные замечания по наведению порядка и благоустройству дома - нормально.
Яна Хамитова
Яна Хамитова
65 027
Да, он же мужик. Нас строить надо, а иначе пропадешь.
смотря что вы подразумеваете под словом порядки - если зять пытается взвалить на себя всю комуналку и пристрастить женщин к порядку в доме и бережливости. . то да
если ж на ровном месте - права качает то "пшел в общагу- прыщ"...
Валерия Вейдер
Валерия Вейдер
55 885
Нет не имеет, если пришел и был устав в доме, соблюдай, а свои правила в своем доме.
То что касается мужской работы-Да
живущий у тещи вообще не "мужик" , а примак .
Ольга Кичкайло
Ольга Кичкайло
43 541
Ирина Ржавская ну есть такое может быть и не совсем приятное в обиходе слово....но собственно это решение о месте проживания наверняка принято совместно с любимой женой.. и еще неизвестно по каким мотивам и проч....тут уже надо знать ситуацию поподробнее....Но к позиции кто в доме хозяин ( грубо говоря) или кто лидер в семье это имеет мало отношения....( хотя тут же обратно все зависит от вашего( ну и их тоже) отношения к так сказать проблеме....( весьма распространенная среди женщин точка зрения что аот де я вот такая и муж ДОЛЖЕН!!!!всем меня обеспечить....- но на самом деле на вот такое должен" будет не менее жесткое -"ты должна" ну и со всеми вытекающими....на самом же деле никто никому ничего не должен и не вправе манипулировать другими....хотя весьма заманчиво и часто хочется.
Альбина Трофименко а знаете зря вы так говорите....всякие обстоятельства в жизни бывают
ну любые крайности я считаю недопустимыми.... А так- как говорится- в каждой избушке -свои погремушки.... в каждой семье свои порядки и примерять свои понятия на других не стоит.. . хотя я более склонен к колективному решению общих дел ну и добровольно-принудительному разделению обязанностей... = каждый должен делать для начала то что у него хорошо получается ну и в добавок то что надо всем для всеобщего блага.... ну а вопрос лидерства в семье- так если кто-то берется всех тянуть и за все отвечать= эсли другие не против= так пусть и будет лидером.... а кто именно это будет- теща ли, зять ли, дочка... -тут собственно большой разницы нету- главное чтобы это вас всех устраивало.... -и это собственно ваше дело ане дело всех пусть и самых мудрых ответчиков.... ////( ну командует.. . если конечно во вред- то надо об этом указать.. . если во благо всем = так что же тут плохого.... другое дело что не всем нравится когда их заставляют делать что-либо а особенно то что не нравится.... но тут уж ничего не поделаешь.. . есть вещи которые всеравко надо делать независимо от того нравится или нет... = и порядок наводить и мусор выносить и т. п.
Людмила Лапай ну и еще по поводу "наводить свои порядки" = если ключевое слово "наводить" тогда ето не так уж и плохо главное чтобы эти порядки всех устраивали и не тиранили....если же ключевое слово "свои" тогда два варианта = или вам не устраивают такие порядки по причине что вы к ним не привыкли и не воспринимаете другой точки зрения= ну вот принципиально не буду так и все = то тут мало чего хорошего... если же эти его порядки деспотичны, излишне мелочны и не устраивают всех остальных- тут уже надо искать выход который всех устроит и при этом надо убедить всех что именно это =лучший вариант и постараться к нему привыкнуть= уже всем.а иначе постоянных ссор и обид не избежать а в этом нету ничего хорошего.
В смысле какие порядки? Тещей командовать - нет. Женой командовать - да. А какие еще.
Арина Борова
Арина Борова
27 773
Он обязан жить в своем доме. Не выполнил обязанность, за это пусть терпит - никаких прав.
Ирина Берко
Ирина Берко
24 831
Чей дом-тот и командует....
Asanova Tolkin
Asanova Tolkin
16 370
нет.
принимать решения может только в своей семье ( жена, ребенок ), если жена согласна с тем, чтобы он решал за нее.
если эти решения как-то относятся к теще, то главное слово принадлежит ей.
командовать и наводить порядок это две разные вещи :)
командовать не думаю, а вот на мужском фронте пусть сам собой и руководит и делает :)

или как повашему он должен еще и разрешения спрашивать у тещи,
можно ли тут гвоздик прибить/поменять или раковину прочистить?
Inna Kim Я вообще придерживаюсь мнения, что жить нужно отдельно от родителей. А если живешь вместе, то делаешь только так, как хочет хозяин дома. Не нравится, уматывай и живи отдельно.
да
Ктб Балыкшы
Ктб Балыкшы
1 395
Все зависит от режима установленного в семье, если он там не последнее колено то может, а если так "пришей кобыле хвост"то нет) ())))

Похожие вопросы