Вообщем за этот месяц заселилось в наш подъезд молодых семей штук 5 (9 этажей, жильцы старые в основном минимальный возраст лет 50 и все переезжают в деревни (конкретно родители)) , ну они начали наводить свои порядки.
1. Как-то у нас стал вопрос с крысами и кто-то привёз кошку которая этих крыс выловила, кто-то ей к ветеренару водил, кто-то мыл, кто-то кормил. Она месяца три назад окотенилась. В общем я увидел как один из них в миску котятам подсыпал измельчённое стекло стекло, ну я сразу побежал и вытрехну миску в след получи кучу оскорблений и угроз. Через неделю одна из новых жильцов вызвала отстрел под предлогом опасения за своих детей. Напоминаю что за кошкой следили всем домом!
2й случай это когда другая из жильцов вызвала ментов что бы убрали машины во дворе! Потому что её ребёнок ходит около грязных машин и весь чумазый! А то что он по подвалам и кустам лазит её не волнует, всем пришлось заплатить штраф (Хотя я сам не понимаю т. к. во дворе есть карман для машин) .
Вот что делать с такими жильцами? Они тупо не уважаю старых жильцов! Оскорбляют их! Не считаются то что они старше!
А я так вообще по глазу получил когда они заявили, что мы тут прогнившая деревенщина, и они наводят свои правильные порядки. А я выкрикнул что уже 16 лет живу в этом доме и не собираюсь менять свои привычки из-за кучки даунов.
Факт что это ещё цветочки, они хотят ввести что-то типо тихого часа, что с такого-то времени нельзя шуметь т. к. у них маленькие дети. И уже собирают между собой подписи
Вот как им вбить то что они не элита? Ведь я не собираюсь жить по их порядкам
Прочие дела домашние
Новые жильцы наводят свои порядки!
Вас можно только "поздравить". Вы нарвались на конкретный колхоз с курами-наседками. Они действительно хотят навести свои порядки, сделать всё как у себя: чтобы ваш многоквартирный дом и придомовая территория были устроены по принципу их частного дома (что хочу, то и ворочу) . Они будут чувствовать себя как дома, а вы будете на цыпочках ходить. И да, прикрываться они будут детьми: шум мешает детям спать (никакого ремонта, музыки. праздников, домашних животных) , собаки детей пугают, кошки разносят заразу, курение на балконах плохо влияет на здоровье детей, ваши дети бескультурные и обижают их детей (долго качаются на качелях, не делятся игрушками) , вы не выражаете должного уважения (не придерживаете двери, не уступаете лифт) .
С такими можно справиться, только если вам самим нечем заняться: есть желание ходить по участкам и писать заявления на клевету и хамство, шум, жестокое обращение с животными, безнадзорных детей с их стороны.
Бороться с ними теми же методами - заявление в полицию, прокуратуру, суд. На того, кто в глаз дал, заявили?
Похоже, Вы тоже не самый приятный сосед.
Кричать бесполезно. Есть закон его нужно исполнять. По поводу машин не понял за что штраф? Наезжайте на мать, что за детьми не смотрит, заява участковому быстро ее отрезвит. Тихий час есть такое. Но это относится к строительному шуму, если же вы громко включаете музыку в любое время, то можете и в табло получить в любое время. А так клин клином вышибают.
Очень понравилось слово "окотенилась"Всегда буду так говорить. А соседи это просто весь ужас нашей жизни в муравейниках. Деваться некуда, надо как-то выживать.
а я насчет киски возьмите ее к себе домой мы вот взяли со двора кота и очень довольны живет у нас уже 6 лет
А ты на них заяву за жесткое обращение с животными. Мой кореш с травмата влепил по прикормленной шавке. Которая гавкала на него на него подали в суд. Вот и ты защищай братьев менших. Получил по глазу в смысле от соседа надо было сразу снимать побои. И катать заяву на рукоприкладчика. Участковому рекомендуется проставится чтоб бескомпромистней наводил демократию.
нууууу.... чем тут помочь только послать ...на счет тихого часа что то не слышала об этом с 8 до 22 вы можете даже ремонт делать и сверлить хоть целый день ...правда тут оговорка все строительные работы прекратить в 17 вечера ...а так пусть лесом и полем ! .кошку пристроить к кому-нибудь котят раздать ...а мамаш этих лесом и полем ...а будут возбухать пару заяв на то что дети одни гуляют так быстро успокоятся ...если живете в большом городе, да и потом вернутся все дачники и поверьте найдется пару старушек которые рулят в подъезде и сразу тише станет и которые доходчиво объяснят и с матом и криком ...старшее поколение оно может !
Этот ублюдок со стеклом далеко пойдет, оставаясь вежливым или "нормальным"