Прочие дела домашние

В какую секцию необходимо записать ребенка вне зависимости от его способностей? вот куда надо в первую очередь?

мой с 6 лет ходит в школу искусств на обще -эстетическое отделение... дальше видно будет, куда его "потянет"...с 7 лет собираемся в спортивную на лыжное отделение (любит на лыжах ходить зимой)...
***галинка*** *****
Лучший ответ
в 7 лет ходили на тэквондо, 8 лет худ школа, сейчас в бассейн
*****наташа *****
Тогда уж на плаванье.
Способности все-таки надо учитывать, чтобы потом не переживать, что у других все лучше получается. У ребенка спросите, все-таки надо, чтобы ему тоже нравилось
бассейн. Или, например, если есть предрасположенность к маленькому росту ( ну, оба родители невысокие) , то тогда лучше отдать в детском возрасте на волейбол или баскетбол ( явно не на бокс)...
куда ему хочется, способности могут проявиться позже
Елена Зайцева
С пяти лет в вокально-хореографическую студию. За пару лет определятся приоритеты: пение танцы или ни то, ни другое, а спорт, например, или музыкалка.
Юлия Bolichenkova
На английский обязательно плюс спортивная секция обязательно. Английский из личного опыта посещения детьми репетитора и групповых занятий- лучше группа на 4-6 человек. Репетитор это уже когда взрослый и готовится куда то.
Спортивная обязательно.. пусть ребенок их будет менять с годами но чтобы ходил (а).
Елена Явкина
девочку на танцы
мальчика на карате)
мальчишкам надо развиваться физически-хоккей. футбол. баскетбол. плавание. гандбол.. каратэ..
Лена Зинович
Парня- в спорт, до школы точно. Девочку - на гимнастику или в музыкалку (смотря, что ей ближе).
в такую, которая самая-самая крутая. .
что бы потом письками меряться с другими мамашками.
(A
(?'.?ne? Angel?.'??)?
Для начала можно на плавание отдать, а потом все таки лучше учитывать желание и способности ребенка
Phoenix =)
Плавание или легкая атлетика самое то!
Какую-то спортивную, но без фанатизма. Плавание, легкая атлетика, каратэ. Некоторые спортивные клубы пердлагают программы детского фитнеса. Развивать коррдинацию, ловкость, гибкость, выносливость можно при любых способностях. Можно по той же причине - в танцевальный кружок.
Анна Бачурина
лучше все же по способностям... если не может-то к чему мучиться?
во все сразу, лишнее отсеется в процессе, зато времени не будет на всякие глупости
Смотря для какого общества и для какой жизни Вы собираетесь его готовить.. . :)
Если-бы мне пришлось сегодня выбирать, я выбрала-бы плавание и шахматы.
Плавание-это здоровье, физические нагрузки, щадящие суставы.
Шахматы развивают стратегическое и комбинационное мышление, логику и способность принимать не логические решения в пользу положительного конечного результата, в режиме блиц-игры принимать быстрые решения. Они развивают аналитический ум, внимание, память, интеллект и т. д.
Но самое главное-это возможность поддерживать мозг на протяжении всей жизни в хорошем, рабочем состоянии, а ведь он управляет всеми функциями организма. И кроме того, играть в шахматы можно до глубокой старости.
Я бы в музыкалку отдала.
Скрипка и фортепиано помогают развиваться
Дарья Ильина
Лена Зинович когда росли мои сыновья-просто мечтала приучить к прекрасному-водила в театр.на концерт.в органный зал..ходили.пока маленькими были а ..интересен им был только спорт и машины..никак не хотели слушать классику и смотреть балет..
Только по желанию ребенка все остальное бесполезно, если он не хочет заниматься он не будет, а вы будите трепать себе нервы и его ругать не за что! оно вам надо?
1.обучение английского языка!
2.спорт- мальчика на футбол, девочку на балет.
3.творчество-для обоих подойдет рисование или актерское мастерство.