Прочие дела домашние

Ну стиральна машина автомат наверно есть в каждом доме, а вот кто желает и посудомойку иметь?

Вот часто меня мучает вопрос, а привыкнут ли женщины не мыть посуду так же как и отвыкли стирать руками? Дело в тоом что в моей семье не очень давно появилось это еще одно чудо техники освобождающее женщину, я то привыкла быстро а вот мужчин ( сына и мужа) ни как не могу отучить ставить грязную посуду в раковину а не в машинку
Для большой семьи это очень нужная и полезная штука! ну а для двоих ( или даже одного) можно и руками помыть. А вообще я б себе поставила. Пусть лучше буду редко использовать, чем в случае праздника мыть весь день (тарелки, стаканы, вилки-ложки и пр). Так что правильно сделали, что заимели сие чудо техники! "я женщина, а не посудомойка! " =)))
Евгения Васильева
Лучший ответ
Посудомоечная машина для одного человека - это извращение
Елена Губкина
мы несказанно рады за вас!
уже становятся назойливыми постоянные вопросы и полемика на тему посудомоечной машины.
те кто хотели и даже те кто не хотели давно купили. или купят. молча.. .
и кто-то использует накапливая грязную посуду весь день, а некоторые и несколько дней. а кто-то моет посуду сразу после использования и не накапливает.. .
у нас давно есть. стоит без дела. несколько раз год используется. надеть перчатки, помыть 2-4 тарелки, вилки, ножи, пару стаканов, сковороду - это максимум 5 минут...
Не вижу проблем с мытьем посуды. Стиралку автомат терпеть не могу. Просто так стоит 3 года. Подключена пузырьковая ДЭУ. Стирку не сравнить.
Грязную посуду нуно не стАвить, а мыть СРАЗУ)))))))) Не знаю как женщины, а мну хрен приучишь к этому,, дерьму"!))
Alina Smith
мне не надо машину-посудомойку !
я купила при переезде. долго думала, в анчале не хотела. ну сколько там посуды получается на троих. но уговорила соседка. купила, думаю на праздники народу много, посуды много, а мыть в такие дни лень) ) теперь пользуемся каждый день. к меня получается не одна-две вилки. а считай на троих с утра 3 тарелки, в обед 2, на ужин, плюс приборы, кастрюли. вообщем вечером все мою. отмывает намного лучше чем руками, потому что температура высокая. ну и ка кни странно экономия воды идет, сроду бы не подумала))
Я заранее извиняюсь.. .
Но это какой засранкой нужно быть хозяйке, чтобы копить посуду для полной загрузки?
После какого-то мероприятия - понятно. А ежедневно?
у меня посудомойка наверное уже лет 8, но тем не менее посуду иногда мою руками... пару чашек например.
А вот взрослые дети очень любят её использовать, иногда могут запустить в парой тарелок и несколькими вилками...
Инна Ля
Сейчас меня "закидают тапками" любители пользоваться посудомойкой, но я, к своему стыду, так и не освоила до сих пор эту игрушку - 3 года уже как стоит впустую (пару раз всего использовала) , а посуду мою руками. Ну, не нравиться мне накапливать грязную посуду, да и нет у меня её столько; и посуда вся "разношёрстная" - многое просто нельзя мыть посудомойкой. Если я стою у плиты и готовлю, мне совершенно не трудно сразу сполоснуть часть не особо грязной посуды - смысл складировать её? И потом, что-то бывает нужно снова в процессе готовки - я же не буду ждать, пока машинка наберёться и помоет, - всё равно приходиться быстренько мыть и дальше готовить.
Сто раз уже пожалела - лучше бы я дополнительный шкафчик на кухне сделала, чем занимать место под то, чем не пользуюсь.
Hinata Huuga
Марина Прыткова организуйте столовую или кафе! понадобится, может быть! :-))
Hinata Huuga Нет уж, спасибо! Из меня организатор ещё тот! Я лучше бесполезную вещь в доме потерплю...вдруг распробую когда?
Безусловно это удобно и также экономно, вот будет у меня кухня побольше, обязательно приобрету! Я мою посуду под текущей водой, муж ругается, что столько воды убегает! Эх, мужчины!
Кристинка. Конанова Муж еще не знает, во что встанет посудомойка. Электроэнергии, как у стиралки, плюс таблетки...
я хочу. просто мечтаю. ставить некуда ((
Не у всех есть место, под это "Чудо".
В наших квартирах и под стиралку, проблема найти место.
Да и гемороя много, с этой машиной, там чтоб хоть одну тарелку, хоть целую гору посуды мыть, надо одинаковую порцию моющего. А, одна таблетка для машины, стоит почти как бутылка моющего. Во всяком случае те, что мне встречались.
Не так дорога сама машина, они сейчас как-раз
значительно упали в цене, как затратны на нее.
Да и не особо удобно собирать посуду, особенно если семья небольшая. Знакомые, еще десять лет назад купили, поигрались и бросили.
Ирина Яковлева найти место не проблема даже в маленькой кухне - все приборы - посудомоечная, стиральная машина и т.п. ставятся под рабочую поверхность кухонной мебели и не мешают совершенно.
вопрос только в том нужна ли посудаомечная машина :)
Ну если большая семья, а одну -две тарелки помыть самой не проблема
Поздравляю ))
Я бы не против такой машинки )