Прочие дела домашние

У вас есть знакомые, которые реально постятся? Интересно, они заметно похудели за время поста ?

|Akiko |
Не похудели но осунулись внешне. Хотя люди. которые держат строгий пост и в обычной жизни как то не особо кушают. Я всегда удивляюсь. как они наедаются маленькой тарелочкой супчика (в обычные непостные дни)
Анастасия Присяжнюк
Лучший ответ
Есть, худеют, пост заканчивается, набирают по новой, и так каждый год.
Таких нет.
Была раньше, моя парикмахер.
Во время поста неоднократно меня отказывалась стричь при предварительной записи из-за сильной головной боли.
Вне поста проблема не наблюдалась, ходила к ней постоянно много лет.
Анна Стововая
Сын постится. Он не толстый был. Это не диета. Просто время покаяния, смирения, размышления.
еще больше едят ...как в последний день)))))))))))))))
Есть, мы постимся с мужем, не похудели.
Есть! Но э
то худеть ну ни как не помогает.
Ксения Тринус
Да. У меня практически все знакомые постятся. Как не назови это - пост, диета.. . их личное дело. Я в личное пространство ни к кому не лезу. Я тоже ограничиваю себя в пище. Похудели все.
Картошку, макароны и крупы не едим)
Наталья Лящук
У меня подруга. Ни разу не похудела. Парадокс
София Бобык
Dinara Usenbai Kyzy А в чем парадокс? Чтобы похудеть и накачаться, спортсмены садятся на белковые диеты.
Потому что из белка выстраиваются мышцы, и процент мышечной массы прямо пропорционален проценту жировой массы.
Во время поста белок урезается, что ведет к снижению мышечного тонуса. Каким образом парадоксально отсутствие всяческого похудения? Любой диетолог подтвердит, что от строгого поста даже потолстеть можно.
Бабушка, свекровь. Не худеют.
а как там похудеешь на картохе и кашах?)
Катя Богомаз
пост подразумевает очищение души, смирение плоти.. . а не похудение)))
Lilia Bakalina
Татьяна Ручина Согласна!!!
Викуся Жванько совершенно верно
Вот именно, которые реально соблюдают пост (едят мало, читают ежедневно молитвы, посещают церковные службы, отказываются от увеселительных мероприятий и секса) - нет.
Есть те, которые не едят мясо, яйца, сыр и кричат на каждом углу, что они постятся. Как были, так и остались.
Indira Badrenova
нет.. у меня все друзья особо верующие только обряд крещения младенца знают, при этом до этого были аборты.. даж смешно
Наталия Спориш
муж как то было постился весь строгий пост, похудел на 6 кг.
это не диета
У меня мама вот уже 3 года постится) Она веган. Какой был вес такой и остался.
совершенно не худеют, даже наоборот.
Svetlana Frolova
пост-это не диета, это духовное очищение, а кто поститься ради того что бы похудеть так лучше Бога не гневить.
Все теперь СКОПОМ утверждают, что за время поста похудеть не получиться, а наоборот, ПОПРАВЛЯЮТСЯ !
Золотая Нива
Dinara Usenbai Kyzy Так это правда. См.:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/452018538/?begin_comment=1
Я не придерживаюсь поста, но на строгой диете. За неделю - 3 кг. При чем наедаться стала гораздо меньшим количеством еды, когда она без соли и жира.
Есть. Она много лет ведет такой образ жизни. Выглядит красиво. А я мясоед и пост гразит мне голодовкой.
Ирина Сиднина
у меня есть знакомая.... Она и так страшно худая, ещё постится!!!! НО худеть вроде просто больше некуда...
Да, у меня 2 человека в семье худеют. Результат на лицо. -16 кг.
|Akiko | 16 кг - это на двоих ?
Или на каждого ?