Прочие дела домашние

А как поститься? Что можно, что нельзя? Когда следующий пост?

Хочу попробовать. А детям вредно будет пост соблюдать? Одному ребенку 3 года, второй родится через месяц. На качество грудного молока это как то влияет?
даже церковь признает, что дети до 10 лет, старики, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины могут не поститься и это не будет грехом...
Ульяна Тюкаева
Лучший ответ
..пост... зимой! ! Один из методов рпц, уничтожения славянских народов !!!
Это диета, а пост это для верующих. Я не переношу оперный театр, но для гламура надо идти туда? Или на крещение надо окунаться в прорубь с крестом купленным на ворованные деньги?
Елена Якунина
дети, беременные и больные не держат пост.
Лена Огоровая
Блин, Яна, кушайте всё.Детям ВРЕДНО!
Николь Ли
Что за маразм... что значит "Хочу попробовать? ".Пост - это дело веры, а не моды, если хотите похудеть- сядьте на диету. Я человек неверующий, но вот такие поступки коробят даже меня хуже любого вандализма. Если вы верите, то не будете спрашивать. когда следующий пост- вы должны это знать. Если вы хотите прийти к вере, то это нужно делать не здесь, а в церкви. Ваш вопрос ничего, кроме отвращения, не вызывает, так же, как новомодное крещение "на всякий случай".
Natalia Primenko
а как вы грудничка в молоке будете ограничивать?
Gulsym Tolendikyzy
Если вы хотите очистить организм, то не надо называть это постом. Пост - это религиозное понятие, для верующих, отказ от пищи животного происхождения и развлечений. Если вы хотите отказаться от определенных продуктов - это диета. Ее можно соблюдать в любое время, зачем ее приурочивать к православным постам? Откажитесь от сладкого, жареного, вредных продуктов, пейте больше жидкости. Мясо и молочка и вам и детям просто необходимы. Именно поэтому верующие беременные и дети не постятся.
Olga H
Девушка, а Вы вообще как на второго ребёнка решились, у Вас такие стрёмные мысли не иначе как на почве береместотита....