Прочие дела домашние

Как думаете если человек ни разу не постился,этот пост будет трудно перенести?

Алена Морева
нужно начинать тогда с Петровского.. . он летний, легкий и по продолжительности короткий.. .
с Великого начинать не надо.... он слишком трудный для новичков в этом деле
Айнур Абуталипова
Лучший ответ
5 лет назад я не смогла продержаться больше 2 недель.
4 года назад - выдержала месяц.
А сейчас будет третий год)
Можно же начать поститься с более "простого"поста... Петровский по-моему самй короткий и там даже много чего можно кушать)
ну с дуру можно всё сломать!!! вопрос в том, как держать? а если с умом и поговорить, с батюшкой, как начать, он посоветует!!!!
Юлия Коченкова
с едой не так сложно ..в магазинах полно овощей и фруктов ...а вот с остальным ...очень сложно
Ирина Вернер
Мне не трудно было, но я умею готовить и стереотипов у меня нет.
Юлия Плюснина
смотря, что вы подразумеваете под словом пост, отказ от пищи животного происхождения - это диета:)
Надо попробовать хотя бы неделю сначала.
Собираюсь поститься.... трудно мне будет лишь не матюкаЦЦо.. да и выпить ничЁ нельзя
Трудно.. . Ведь большинство из нас путают пост с диетой.
Викуська )*
сорокадневный да, лучше начать с трехдневного)) ) Но сила воли у всех разная))) ) Просто если вы время будете думать о еде.. . это не правильно, это уже не пост а.. . издевательство над собой!)))
No Neme ....
все зависит от терпения и желудка
чрезвычайно. нудные батьки на исповеди, причастие из ложки, побывавшей до тебя в ..цати ртах, отстоять церковные службы, утром и вечером читать сонм молитв
не, мутно там, не выдержите 100%
Товарищи, вы чевой-то пост с диетой попутали, видать точно церковь в последний раз посещали, когда окрещены были
Если человек сам на это решился, то нет, а сли заставили, то да. Смотря как к этому относиться еще. Если человек верующий вдруг стал, то убеждать надо религией, если просто за здоровый образ жизни, то и относиться к этому следует как к обычной разгрузке.