Прочие дела домашние
Как вы думаете, выпивать несколько раз в неделю алкоголь нормально или это алкоголизм? бутылку пива, бокал вина и т. д.
Если бутылка поллитровая, а бокал действительно один, то алкоголизмом это не назовешь.
Для меня алкаш это тот, который уже с утра начинает и на бутылке пива не останавливается.
А бокал вина... .
Получается французы и итальянцы все алкаши, они без вина обедать не садятся.
А бокал вина... .
Алкоголизм уже
нет,
некоторые врачи говорят, что 30 г алкоголя ежеднево только на пользу
тут мнения расходятся.... алкоголизм-это когда уже в 6 утра на улице ждут когда кто нальет и так каждый день или запойные по три недели пьют.... а бокал вина или бутылка пива-это конечно. ничего страшного, но каждый день тоже не порядок....)))
У нас родственники, каждый день на ужин пропускают по две рюмки водки.
Алкашами их не назовешь.
Светлана Лакомова
Да это даже полезно, мне кажется. Расширяют сосуды, убивают бактерии, ну и просто немного повышают настроение
Алкоголизм, он самый.
Это по классификации развития алкоголизма как заболевания носит название бытовое пьянство, но еще не алкоголизм.
Несколько раз в неделю? возьмём к примеру число 7 (семь) теперь если призадуматься 7 это не так много раз, то есть всего 7 раз в неделю =)
несколько раз в неделю- считаю уже началом алкоголизма.
Если уже есть регулярность то пора задумываться!
Мое мнение, то любая доза ежедневно - алкоголизм. Даже если это будет рюмка коньяка или один бокал, с которых ни в голове, как говорится. Ключевое слово здесь - ежедневно. Ну а несколько раз в неделю - это уже систематически. Это ненормально. Ну хотя бы раз в неделю и реже.
А в обед позволить себе вина в середине рабочей недели - это могут позволить себе только неработающие люди, и люди не за рулем, а таких у нас практически нет.
мы ведь тоже должны от суеты отдыхать)