Прочие дела домашние

больной вопрос у меня растет сын, значит я будущая свекровь, вопрос вот в чем ...

если у нас всех есть любящие родители где свекрови учатся своей кровожадности, мы же в первую очередь любящие мамы, откуда столько ненависти вдруг появляется к девочке, все же свекрови в первую очередь невестки, где их этому учат? мне кажется каждая из обиженных невесток думала в начале что она такой стервой не будет, так откуда эта кровожадность или это как в армии, нас мучали, надо же кому то отомстить
Venera Kazieva
:))) Хороший вопрос)) ) Пятёрку ставлю)) ) Сама иногда задаюсь им :)

Мне кажется, это потому, что в семье два мужчины получаются: сын и муж, а ими, как известно, надо еще уметь управлять, чтобы "в разнос" не пошли) ) Вот и воспитывается железный характер :)

Ещё вариант - это привязанность. Когда-то давно вычитала мысль: не привязывайтесь к детям. Тогда эту фразу не поняла, а теперь начинаю осознавать: растишь его, готовишь, до встречи с девушкой Вы для него - самая лучшая женщина в мире, идеал. Тут откуда ни возьмись появляется другая, которая "отодвигает" вас на второй план: она такая замечательная, красивая, и умеет готовить что-то очень вкусное, что у вас не получается. А что происходит, когда появляется соперница? Правильно, ревность. Вот и начинают женщины стервенеть, пытаясь приблизить к себе сына.

Вы спрашиваете про свекровь. А как насчет отцов дочерей? =) Ведь такая же ситуация.
Тоже когда-то вычитала мнение одного мужчины: "мне страшно представить, что моя дочь с кем-то спит. Ведь она - это часть меня. Получается, какой-то парень наполовину *** меня" :))) Грубо, но смысл ясный)))
Наталья Носкова
Лучший ответ
наверное, сильная любовь к сыну всё затмевает)) ,
Да и в том возрасте, когда становятся свекровьями, женщины уже забывают про свои страдания в качестве невестки...
Эта ненависть от большой глупости и ревности.
мне кажется это зависит от человека
вот у меня первая свекровка неплохая была.. мы ладили... всегда на моей стороне была.. .
а вторая-мегера
благо, что это ее сын (мой муж) понимает
я ее в игнор отправила
надеюсь, что я буду хорошей свекровью
Venera Kazieva вот и я надеюсь так не хочется уподобляться вот тому что сейчас наблюдаю
Зачем обижать всех свекровок? ? В семье не без урода как в любом деле. Я свекрось и всегда стою на стороне снохи,
потому что она женщина. И самое главное сын с ней живет. значит все хорошо!!
Akylai Abdraimova
Баба бабу видит насвозь, и нет мочи терпеть когда твоего сыночка - дурачка, какая нибудь шалава обводит вокруг пальца.
отличный вопрос! тут от человека многое зависит, от отношения прежде всего к своему сыну и его выбору. Разумеется, снохи, как и свекрови, бывают разные.
у меня была зловредная свекровь. Я наверно буду такой же. Я его родила в 31 год, холила-лелеяла, а тут придет какая-то лохудра, уведет, настроит против меня, обижать его будет, истерики закатывать, шубы просить. Как не пожалеть, это же сыночек мой, долгожданный!!!! Лечиться мне надо, я знаю. Вот второго рожу, чтоб пыл умерить. И вообще мне до свекрови далеко, сыну всего 4 года. еще столько воды убежит...
Елена Яковлева
Venera Kazieva воды и времени ипамять сотрет что ты хорошая женшина и можешь быть этой девченке близким и родным человеко м и вместо одного сына у тебя может появится дочь которой не было
наверно причина в том, что многие девушки настроены к свекрови отрицательно еще до знакомства с ней. . у меня мама выросла в дет. доме и всегда говорила- мне судьба послала свекровь за всё мое одиночество в детстве. И мне с этом повезло, после развода у меня были хорошие отношения со свекровью до самой её смерти. Просто не надо к ней относится как к сопернице, надо воспринимать её как маму любимого человека и не ждать, что всё будет так, как сказала сноха, потому что она молода, современна и вообще всё лучше знает.
Ольга Онегова
Моя мама всегда говорит, что на ком бы братья не женились, она примет со всей душой, потому что это тоже чьи-то ДЕТИ, и им тоже не легко будет приспособиться! Мама моя сама от свекрови настрадалась, да и от свекра, поэтому и относиться сочувственно
Алина Алиева
убей в себе свекровь! оставайся любящей мудрой матерью.
Юлия Гузаева
Я думаю, что это зависит от самой женщины и от ее любви к своему сыну-РЕВНОСТЬ-ЖЕНСКАЯ!
Моя мама была свекровью 5 раз (сын один-у него привычка жениться! )
Её все любили. Он женщин менял, а они к моей маме в гости ходили. И на похороны пришли 4 из 5,так как пятая просто живет от нас ооооочень далеко (Мы на Урале, она в Хабаровске) Я мечтаю быть как мама-к плохой бы свекрови не приходили! У меня два сына-я их обоих обожаю, старший (18 лет) уже встречается с девушками, был роман, я к ней относилась как к дочке. Сейчас у него другая, еще не видела, но уже люблю, какая бы она не была!
НО мне со свекровью не повезло! Натерпелась по полной программе-женились рано (не по залету, по любви), но его родители посчитали, что рано-и даже не были на нашей свадьбе!! ! Жили у них 6 лет, у меня жил с родителями брат с очередной семьей. Как меня только не называли и что только про меня не говорили. И разводили нас. А мы вместе уже 21 год-и через 17 лет родили еще одного пацанчика!
Venera Kazieva я с мужем 10 лет в браке а 13 вместе - а она все ждет когда я его брошу и когда я уехала на море с сыном, у мужа с работой не получилось, его мама пришла и спросила где я , он подшутил над ней и сказал что мы расстались, так я умирала со смеха когда он рассказывал мне как она кричала верни ее, где логика?
Я то же сверовь.. . В кровожадности не замечена, уважаю выбор своего сына, рулады правда, по этом поводу не пою, но и не сокрушаюсь особо... Им жить.. . Кстати у сына с тещей прекрасные отнощения, даже порой завидую.. . Я то на правах мамы, могу и резкое что-то сказать, а там гармония, блин!
У меня очень хорошая свекровь, но по себе чувствую что у меня так не получится, я буду наверное собственницей все же. и опыт ничего сдесь не значит.
Мне со свекровью повезло, не лезет в наши дела. Но если бы и не повезло..., я изо всех сил буду стараться любить и уважать выбор моего сына.
Для меня пример - моя мама. Когда я выходила замуж, родители очень не желали этого брака (и было за что) , но смирились. Муж очень уважал мою маму. А она однажды обмолвилась: "Я ради тебя заставила себя его полюбить". Это моего мужа. Я так была поражена этим словам! Она действительно очень хорошо к своему зятю относилась, хотя частенько он этого не заслуживал. Что уж творилось в ее сердце - не знаю. Сейчас у меня два взрослых сына. Я - будущая свекровь. Помню про свою маму. Попробую своих невесток полюбить. Ради счастья сыновей.
Анна Вагина
Вы не ищите в невестке недостатков и она бует хорошей. И вас будет любить.
мне со свекровью повезло. она меня хорошо приняла и во многом уступает. так что, не все свекрови кравожадные. но я, конечно, наслышана о таких. думаю тут дело в ревности, а иногда, в несостоятельности собственной личности.
Venera Kazieva ты знаешь я тоже думаю что она завидует что такой хороший попался такой плохой, но сели покопаться мы с ней очень похожи очень властные характеры
я думаю если выэто понимаете, и вас волнуют проблемы свекрови и невестки, то вы будете хорошей свекровью, а лучше быть не свекровью, а подругой своей невестке. поверте даже отношения между молодыли становятся на много лучше.
Арина Васина
Venera Kazieva Валентина вы ответила так как я хотела бы услышать - это самый лучший ответ от мудрой женщины
Тебе не стоило его рожать, раз ты так думаешь.
Venera Kazieva слышишь не стоило это самый родной человечек на земле для меня, и я не думаю я спрашиваю если не поня вопроса лучше бы не отвечал вообще
потому что сын ваш, и какая то девчушка вдруг ни стого ни с сего решила прибрать вашу кровиночку, и вы чувствуя что у вас забирают автоматически озлобливаетесь, потому что привыкли что ребенок ваша собственность, вывод учитесь делиться, а при необходимости и терять, и тогда все будет нормально....
Venera Kazieva не согласна я всегда с самого рождения каждый день настраиваю себя на то что я его ращу для другой а не для себя и он у меня астет очень хорошим мальчишкой именно длятой девочки которая ему попадется он такой ласковый, помощник, строго настрого запрещаю обижать девочек!
А вы не пробовали любить людей? Я вот обОжал своих тёщ и вполне взаимно ( 2штуки было) . Ведь все просто ЛЮДИ сперва, а потом Президенты или бомжи, или ...свекрови.
Venera Kazieva вы это моей свекрови расскажите, позиция мужчин, извините за прямоту, в этом вопросе не интересует, вы даже не представляете что такое 2 женщины с амбициями и притензиями на одного мужчину
Я думаю, что просто не надо чувство материнства превращать в чувство собственности и все встанет на свои места. Я сама невестка ( дай Бог моей свекрови здоровья- ей уже 82 года- живет в соседнем доме) и у меня тоже девятнадцатилетний сын.
Это в разных семьях по-разному, у меня прекрасная свекровь!
Venera Kazieva вы счастливый человек, а свекровь хорошая мама не только для своего сына
Akylai Abdraimova Спасибо!
Ой, Лена, вот и я думаю - в какой же момент наступает вот этот клин в голове - когда женщина превращается в свекровь. Ну и не все свекрови мерзкие ( где-то я слышала, бывают хорошие).
Venera Kazieva я даже видела таких но это такая редкость я вот все в себе ращу мысль, что всегда нужно относиться к чужому ребенку так как хотелось бы чтобы относились к нему чужие люди, а еще мой муж сказал что когда я начну превращаться в его маму он меня лично сам задушит
Хотел-бы я иметь тёщу с такой философией!...
Здесь проявляется такое свойство памяти как забывание (или же преуменьшение прошлых переживаний) . Свекровь не помнит, как с ней кровожадно обращалась ее свекровь, а помнит только хорошие моменты (опять же такое свойтво человеческое - наше сознание убирает из памяти, или же в отдаленные уголки, плохое, оставляя только хорошие момент. Правда, есть и исключение из этого, месть например) . У будущей свекрови рождается мальчик, она его ростит, в попу целует и т. д. и т. п. И вот он вырастает.... Появляется какая-то "девка" и собирается увести "моего мальчкика" неведомо куда. Ревность!! ! Обида!! ! "Как ты мог, что ты в ней нашел?! " и т. д. и т. п. Знакомо? А потом, если все нормально, эта девочка станет лучшей из всех з невесток всех ее знакомых и знакомых знакомых. Собственный опыт....