я сегодня очень сильно поругалась с начальником, так орали друг на друга, не хотел мне давать выходной, 2 админ (девушка) тока сидела и хлопала глазами, я психанула, пошла прогулялась по улице, вернулась, она смеется говорит, ну что фурия успокоилась, я сделала себе кофе и пошла работать, когда успокоилась, вышла, ее уже не было, так что же это означает, что за фурия?
что то туплю....))
Прочие дела домашние
девочки, как понимать слово фурия?)) что оно означает? гуглила, что то не поняла
Фурия в древнеримской мифологии богиня мести. Богиня мщения, одна из трех адских богинь, карательниц преступников, изображавшихся с бичами в руках и змеями вместо волос; отсюда вообще: злая! СВАРЛИВА ЖЕНЩИНА!
Фурия — в древнеримской мифологии богиня мести.
А просторечье так называют злую женщину.
Яростная
Злобная, разъяренная женщина.
Фурия — в древнеримской мифологии богиня мести. В древнегреческой мифологии фуриям соответствуют эринии. Не знает она тоже значение этого слова. Назовите ее Гарпией - пусть голову поломает, может книжку какую прочитает.
Вообще-то Фурия - это богиня мести. А в жизни так называют злую, сварливую женщину.
злая женщина, мстительная, это в разговорном жаргоне у нас
Фурия вообще это Бог, точнее Богиня, но не как мы привыкли Богине на небесах в Раю где то, а она в АДУ, Богиня которая карала преступников, убийц, насильников, воров. Назвав тебя фурией твой начальник признал себя одним из них. Но он скорее всего и сам не знал кто такая Фурия. Фурия убивала кстати и за измену жене. В древнеримской мифология, она тоже Женщина карательница преступников, точнее Богиня Мщения, а мстила она так же за проступки людей.
А в быту, тебя просто назвали очень злобной сворливой женщиной)) )
Мегерой мы Вас женщин тоже часто называем, это тоже одна из трех адских Богинь и одна из сестер Фурии.
Цитатка "Сия Фурия, употребляя во зло глупую легковерность супруга своего... " ну и дальше понятно, что с ним было)))
Нина Самокрутова
Фурия это бог?
обозвала ведьмой злой, а теперь позвони ей и ...
Злобная