Прочие дела домашние

девочки, как понимать слово фурия?)) что оно означает? гуглила, что то не поняла

я сегодня очень сильно поругалась с начальником, так орали друг на друга, не хотел мне давать выходной, 2 админ (девушка) тока сидела и хлопала глазами, я психанула, пошла прогулялась по улице, вернулась, она смеется говорит, ну что фурия успокоилась, я сделала себе кофе и пошла работать, когда успокоилась, вышла, ее уже не было, так что же это означает, что за фурия?
что то туплю....))
Фурия в древнеримской мифологии богиня мести. Богиня мщения, одна из трех адских богинь, карательниц преступников, изображавшихся с бичами в руках и змеями вместо волос; отсюда вообще: злая! СВАРЛИВА ЖЕНЩИНА!
Гульназ Фаттахова
Лучший ответ
Фурия — в древнеримской мифологии богиня мести.
А просторечье так называют злую женщину.
Ольга Серая
Яростная
Злобная, разъяренная женщина.
Фурия — в древнеримской мифологии богиня мести. В древнегреческой мифологии фуриям соответствуют эринии. Не знает она тоже значение этого слова. Назовите ее Гарпией - пусть голову поломает, может книжку какую прочитает.
Вообще-то Фурия - это богиня мести. А в жизни так называют злую, сварливую женщину.
злая женщина, мстительная, это в разговорном жаргоне у нас
Ирина Бузо
Фурия вообще это Бог, точнее Богиня, но не как мы привыкли Богине на небесах в Раю где то, а она в АДУ, Богиня которая карала преступников, убийц, насильников, воров. Назвав тебя фурией твой начальник признал себя одним из них. Но он скорее всего и сам не знал кто такая Фурия. Фурия убивала кстати и за измену жене. В древнеримской мифология, она тоже Женщина карательница преступников, точнее Богиня Мщения, а мстила она так же за проступки людей.

А в быту, тебя просто назвали очень злобной сворливой женщиной)) )

Мегерой мы Вас женщин тоже часто называем, это тоже одна из трех адских Богинь и одна из сестер Фурии.

Цитатка "Сия Фурия, употребляя во зло глупую легковерность супруга своего... " ну и дальше понятно, что с ним было)))
Нина Самокрутова Фурия это бог?
обозвала ведьмой злой, а теперь позвони ей и ...
Злобная