Прочие дела домашние
Как перевоспитать маму?
Мама - советской закалки человек, в одиночку вырастившая двух детей в эпоху перестройки. Как научить ее заботить о себе. Как ей дать понять, что живая она больше нужна, чем ее перенапряги. Как научить ее делиться с нами - уже взрослыми детьми. И просить о помощи, когда ей это необходимо.
Мне очень понравился ваш вопрос, вы любите свою маму, что вызывает уважение к вам. Перевоспитать у вас не получится, только можно поговорить серьезно, без эмоций и попросить маму прислушаться и не возражать хотя бы во время разговора и попросить потом в спокойной обстановке подумать. Убедить (постараться) , что вы будете жить более счастливо и спокойней, если мама вас поймет и последует вашим советам и просьбам.
Лесёнок Гусева
Красноречиво, а голосуете за пошлость!
Катя ***
Простите, не поняла ,за какую пошлость я проголосовала. А насчет "красноречиво"- это, как смогла. Удачи!
Понемножку, капелька по капельке - не сразу - словечко - за словечком.. . где журнальчик "правильный" подложить, где - книжечку.. . Передачу посоветовать.. . Расслаблять её надо поэтапно и с юмором.. .
мужичка бы хорошего, конечно.. .
а то и подругу "натравить"...
мужичка бы хорошего, конечно.. .
а то и подругу "натравить"...
Я такая же. А Вы попробуйте ей ежемесячно помогать финансово. Тогда она будет спокойна за завтрашней день и не пойдёт на работу.
Иной Ваша мама уже не будет.
Странная Вы какая-то.
Для начала сменить свою позицию. Не воспитывать\перевоспитывать, не учить и не "давать ей понять".
Не повышать на неё голос, не говорить с ней строго, свысока или снисходительно. Не командовать.
Почаще бывать с ней рядом. Окружать теплом и заботой. Помыть ей пол. Приготовить обед. Отремонтировать сантехнику...
вот то, что она вырастила вас сама, и не даст ей просить о помощи- она привыкла считать себя сильной женщиной и всегда полагалась на себя.
Сомневаюсь в твоей ...маме..
Купить абонемент в бассейн себе и маме, для начала вместе ходить, затем путевку в санаторий. Она просто как лошадь закусила удила и тянет.
Они не исправимы)
а почему она вообще должна просить о помощи? вы же взрослые, взяли, приехали, помогли сами, продуктов привезли, дома прибрались, если есть дача, поехали туда, там все перепахали, посадили. отвезли в салон, на массаж, пусть побалдеет. вы же ее дети, должны уже сами понимать, что ей нуждно
Сопельки утри и поУМНЕЙ...
Та So СУЧКА... .
ты тоже будешь ...а может и нет. . мамой...
разрыдаться и поговорить молв - МАААААМ ты мне живаю нужна ! -и ТД . Скажи что любишь её , скажи что поможешь в любую минуту, но самое главное сдержи это слово .