Прочие дела домашние

Как стать хорошей женой?

Алёна *
Важней всего порядок в доме…

Никогда, ни при каких обстоятельствах не пренебрегай обязанностями хозяйки дома! Оправданий невымытой посуде, грязным полам и неделю ожидающей стирки одежде нет и быть не может, даже если ты одновременно учишься и работаешь, возишься с грудным малышом или все свободное время не выбираешься из супружеской постели, радуясь горячему темпераменту избранника. Составь график дел, заводи будильник на более ранний час, научись гладить белье левой рукой, когда на правой сидит ребенок, найми, в конце концов, домработницу – но дома должен быть порядок! И не обольщайся заверениями мужа, что его все устраивает: может быть, в данный момент он говорит это совершенно искренне, но вскоре ты заметишь, что твой дорогой инстинктивно морщится, заходя на неприбранную кухню, перестал приглашать друзей и стесняется визитов родственников, и все чаще задерживается на работе… . Хорошей жене это надо?

Не волнуйтесь, тетя, я вас люблю!

Если у мужа имеется обширный круг ближней и дальней родни, с которой он привык поддерживать отношения – хорошая жена не отказывается от визитов в гости к тете, дяде, куме, троюродному брату или внучатому племяннику, не говоря уже о свекрови. Особенно первое время после свадьбы, даже если «родственные посиделки» вызывают у тебя эмоциональную аллергию. Самое глупое, что ты можешь сделать – активно продемонстрировать свое недовольство, да еще и упрекнуть супруга, что он предпочитает обществу молодой жены каких-то родственников. Общечеловеческое правило «любишь меня – люби и мою родню» еще никто не отменял! И пойми: если муж тебя действительно обожает, он не успокоится, пока не продемонстрирует свое сокровище всем близким людям и не услышит от них: «Она действительно прелесть! » Хочешь стать хорошей женой и тратить меньше времени на родственные визиты? Ускорь этот процесс, привлеки все свои таланты и оперативно очаруй новую родню.
Наталья Кретова
Лучший ответ
Об хороших жён ноги вытирают, а любимых - Господь Бог посылает.
уметь вести домашнее хозяйство, хорошо готовить, уметь сподвигнуть своего мужа на адекватную помощь в этом без ругани, набраться сексуального опыта
Мужа надо любить-всё просто!