Прочие дела домашние

А вы знаете толк в кулинарных извращениях или ну его на фиг?

- Сыр (любой) натереть на мелкой тёрке и добавить очень мелко нарезанный чеснок.
- Затем добавить в смесь немного майонеза до получения пластичной массы, хорошенько размять и перемешать.
- В середину каждой оливки поместить по миндальному орешку.
- Скатать из сырной массы шарики, положив начиненную оливку внутрь каждого шарика.
- Укроп вымыть, очень хорошо обсушить и мелко порезать.
Чем суше будет укроп и мельче порезан, тем удобнее панировать шарики.

Иногда пробивает, из последнего "Икорный тортик", там лук в шампанском тушиться
Valentina Janke
Лучший ответ
Салат с креветками и ананасом
Ира Васянина
А мне понравилось, прикольно)) )
Я бы такое даже попробовала)))
Юля Ващук
Для меня главная ценность блюда - минимум времени на ее приготовление... Рулит яичница и макароны....)))))))))) Ну, еще шашлык.... Его обычно муж жарит....))))))))))))))
Неееее! Я тоже хочу приходИть за стол, который накрыл, с настроением, а не приползать уже сытый и убитый.... любые извращения должны быть в меру!))))
K/
Kristin@ //////
бывает - под настроение...)))
Вера Николаева
Это по мою душу) )
Как вычитаю рецепт на кулинарных сайтах, загорюсь-исполню дома-плююсь)
Последний шедевр был курица с апельсинами.
Чтобы я ещё раз... да ну нафиг!
Blue Blue
Помогала как-то фаршировать яйца фаршем из жареных грибов .
...))) Яйца свари, выколупай желток аккуратно ...
Грибной фарш приготовь ...
Начинить опустошенное яйцо фаршем ...
Сверху подходящую по размеру половинку помидора ...
Поверх помидорной половинки горошки втолкать ( аккуратно !!!) из кусочков кукурузы консервированной ...
Потому что на красном желтое смотреться лучше будет, чем просто майонезом их нарисовать .
...))) А еще я в заливное как-то мимозу выкладывала из морковки вареной нарезанной полой ручкой ...
Морковку на дольки потоньше - ручкой по ней пробежишь - выдуть ..
Полученные морковные шарики для мимозной заготовки выложить кучкой в незастывшее желе, добавив петрушку или укроп ( для правдоподобности букетного изображения ) ...
А еще как-то из лука репчатого лилии делала и кончики оных свекольным соком красила ...вспоминая - улыбаюсь ...
Делать мне, похоже, тогда нечего было ...
Юлия Хвиюзова
Вкусно наверное, но я как подумаю сколько в таком шарике калорий: -) Нет уж я лучше просто куриную грудку: -)
Katherina Shashkova
Кунсулу Айдаркулова Ну нельзя же все время думать про калории!!! )))
Под настроение могу и покруче првыё..)
Лена Яркова
Не знаю насчет толька, но часто полюбляю, а ваше блюдо вообще прелесть!!
Мария Платнер
Я могу это сделать, но муж не поймёт)) )
А вообще мне нравится извращаться в этом плане.
Кунсулу Айдаркулова С праздничком, дорогая!!!

А мой понял бы.. если бы я сделала... ))))
Ну его на фиг ))) Я бы сыр и оливки подала отдельно )))))
У меня много всякой литературы по кулинарии, я стараюсь оттуда брать рецепты простых блюд.. .
Как -то приготовила картофель, фаршированный печенью с обжаренным луком ( начинку крутим на мясорубку ), Муж, придя с работы вовсе не оценил моих стараний, сказал : " Мать, лучше бы ты подала просто отдельно картошку и печёнку "...
Не оценил он и суп с плавленным сырком, ему подавай щи да борщи ))))
С тех пор я особо не извращаюсь...
Твое Солнышко
А у меня аж слюнки потекли! Вкуснятина наверное!
это.... я даже читать не стала, я такими делами не страдаю, есть чего покушать и ладно, не извращенка я.
бывает-когда найдет на меня))))
Christina Solnyshko
Париж. Вечер. Турист проголодался, заходит в бар, к нему подходит официант:
- Мсье желает девочку?
- Нет.. .
- Мсье желает мальчика?
- Да нет.. .
- Чего желает мсье?
- Мне бы курочку.. .
- О! Мсье знает толк в извращениях!
Ольга Шевцова
Сырливьелло какие-то получились!) ) Могу конечно изобразить чего-нибудь, салатик какой украсить, над заливным поколдовать- чтоб прозрачное и лимончик ажурный... Но это изредка, по торжественным дням. А так главное чтобы быстро, вкусно и полезно.
готовить пару часов, а скушают за пару секунд.. . не катит! за это время лучше борщ сварить и всю неделю семейство жрать будет
Мария Жижина