нет, не буду рада... .
у меня свои дела (даже если я тупо сижу в игры играю)
от ворот поворот могу дать, легко и не принужденно.... начну собираться и скажу, что мне уходить пора
Прочие дела домашние
навеяло) А Вы рады незванным гостям?)) ) ну вот тем-кто свалился как "снег на голову"?))взял да припёрся без приглашения.
Лично для меня неприятно, когда внезапно приходят гости, не зря говорят: "Незванный гость хуже татарина. ". Особенно это неприятно в тот момент, когда ты делаешь домашние дела.
В таком случае я их отважу от порога, отвечу им: "Извините, мне некогда, я сейчас ухожу, мне надо идти. ".
Зависит от моего настроения и от того что за люди, какие отношения. Есть друзья которые могут и среди ночи припереться и без всякой бутылочки и без обид. А есть которые напрягают даже если из лучших побуждений. Раньше считала необходимым корчить из себя гостеприимную хозяйку. сейчас больше берегу свой время-даю понять что мы заняты, собирамся куда то уходить или что то делать. Хотя не все понимают... как то припёрлись родственники мужа которые "мимо проходили",так мы в это время ребёнка купали но и они всё сидели, сидели.. наконец я сказала что мол, извините, но у нас тут намечены домашние дела, если что можете помочь, так их как ветром сдуло
не открою. Я не стесняюсь говорить "нет"..но в целом скажу, что у нас все люди культурные, и никто без звонка не припрется.
Я гостеприимный человек. ко мне можно прийти без приглашения. Но тогда извиняйте, буду поить вас одним чаем, так что проиходите с плюшками!)))
Уже писала, что не рада и объясняла - почему.
могут быть исключения, но как правило-нет!
тут уж делать нечего.... скажу --Проходите!! Какими судьбами??.. но если у меня были запланированы на это время совсем другие дела, то я конечно, не обрадуюсь и буду долго себя уговаривать, что это долг гостеприимства и т. д. и т. п....
если б мой любимый приехал - пищала бы от счастья!!!! даже если бы у меня в тот день был непрекращающийся понос! :)
Все знакомые и родственники звонят перед прибытием, без звонка может разве что соседка придти, но с ней проще, она понимает, если какие-то срочные дела и на "попить чай" нет времени, тогда договариваемся на другое время. Если же вдруг нагрянет кто-то, кого видеть лишний раз не хочется, особенно, когда дел по горло, прямо говорю, что мне не до посиделок.
Смотря каким гостям и смотря какое у меня настроение. Иногда, бывает, сижу дома и думаю: вот бы сейчас ко мне кто-нибудь пришел неожиданно)
Ну обычно мне на подходе звонят и говорят типа: мы мимо проходим, можно ли зайти. Ну и я отвечаю, что либо я не дома, занята и т. п. , либо, да заходите и пивка прихватите)
А такой ситуации, как вы описали, у меня никогда не было, поэтому трудно описать, как бы я себя повела)
Это, смотря, кто свалится...
не рада конечно, но выгонять бы не стала. Предложила бы чай.