Прочие дела домашние

гостеприимство или кость в горле.... или как почистить ауру дома от непрошенных-незванных гостей?!)) ++

допустим предстоит какое-то важное для семьи событие: (юбилей кота к примеру)) ) годовщина тяжелых родов у золотой, всеми обожаемой, рыбки))) , день свадьбы любимого фикуса)))... ну и тд и тп.. .
естесССно.. это великое событие хочется отметить в УЗКОМ семейном кругу.... НО
тут появляется (всплывает- гордо подняв перископ))) ) всеми далеко нелюбимая тетя Маша из Крыжополя.. . и пытается навязаться в гости... не дай бог еще с ночевой или на недельку-другую погостить... и твои доводы- что мы, мол, не отмечаем, ее вовсе не трогают!))) : мимо буду проезжать - забегу! и баста -карапузики)) )
я ненавижу, когда приползают без звонка... некоторые звонки тоже ставят в тупик. Очень раздражает ситуация, когда родственники пытаются ставить перед фактом. Т. е. звонок: «Ну ждите, мы к вам едем. Встречайте! в кокошнике с хлебом-солью))) я не то чтобы нелюдимка… просто не всякий гость вызывает у меня восторг и обожание... .
и если даже родственников зовешь в кафе (допустим день рождения отметить) , почему то после глубокого отмечания некоторые особы так и норовят продолжить банкет у нас дома.. .
как красиво (или не очень)) ) отшить навязавшихся в гости?!)))
АУ
Анна Ухина
34 727
Нужно набраться сил и смелости, просто закройте дверь перед носом у тети из Крыжополя со словами "опять приехала наши сливки лакать! ".
Скажите прямо, что Вам неудобно, когда она у Вас живет, она напрягает Вас, мужа, золотую рыбку и даже фикус в ее присутствии вянет. Просуньте под дверь адрес самой далекой от вас гостиницы.

Если не боитесь, что о Вас расскажут всем родственникам и друзьям, что у Вас с головой не в порядке, то скажите, что Вы пошли учиться Магии и теперь еженочно практикуете заговоры, варку зелий и пляски в голом виде под луной для обретения вечной молодости и открытия третьего глаза. Упомяните, что тетя (или уже едущие друзья) будет мешать своей грязной энергетикой схождению на Вас космических потоков, и инопланетный разум, с которым Вы теперь контактируете, не простит пропуска сеанса связи.

Или наоборот, радостно встретьте тетю с тряпичной куклой вуду с ее фотографией вместо лица, и парой воткнутых иголок.

Можете придумать что угодно, если не хватает сил и смелости сказать правду, что люди не вовремя, что они Вам мешают, что у Вас другие неотложные дела, что Вы устали и желаете побыть в одиночестве и тишине, но терпеть всю жизнь... .
Отваги Вам и нескучного изгнания псевдо-друзей :)
АК
Алина Кабесова
3 556
Лучший ответ
Все просто, как позвонят в дверь, то детским голосом сказать: никого нет дома)))))) )
Приветик))))
Анна Ухина Приветик!))
Почитаю советы. Тоже есть такая проблема. ))
Елена Мизинова
Елена Мизинова
97 272
В кафе и по домам, каждый по своим. "Устала, завтра рано вставать".
а у меня неть таких родственникфф!! ! у меня их вообще -мало .была одна -презжала как в дом отдыха воскресный .но она студентка была, грех было не приветить .правда работать не любилаа кушать любила ...
охохо... как знакомо... как это утомляет.... казалось бы-на двери домофон, в доме -телефоны-но!! кто то ломится в дверь.... причем первые 10!!!минут я продержалась.. потом открыла (пожалела соседей).. стоит родственник мужа-а мужа то дома нет и не предвидетсяв ближайшие 3-4 часа... в общем вечер был у меня испорчен... .
а раньше вообще кошмар был-жили возле вокзала...
Вера Сергеева
Вера Сергеева
71 729