Прочие дела домашние
Непрошенные (неожиданные) гости.Как вы их будете принимать?
Бывает,что никого не ждёшь...И,вдруг,звонок в дверь!Здравствуйте!Это-мы!
Непрошенных гостей я не принимаю вообще, даже дверь не открою. А вот неожиданные гости - это друзья, хотя они обычно позвонят, да и с пустыми руками в нашем кругу обычно не приходят. Но в доме всегда есть запас, позволяющий минут за 30-40 накрыть стол с горячим (не путать с горячительным, хотя и его достаточно) . Колбаса, сало, сыр, картофель, макароны, консервация всегда найдётся. А кинуть во фритюрницу куриные крылышки, сало на сковородку и сделать яичницу, пока готовится остальное, всегда можно быстро.
для таких сулчаев у меня всегда лежит банка шпрот. сделаю бутики со шпротами, есть свежие овощи. можно салатик сделать. еще сало порезать соленое. всегда в морозилке есть. спиртное в шкафу. к чаю - печенье и конфеты. вообщем найдем чем накормить. в крайнем случае всегда можно в магазин сбегать. напротив дома находится.
Это здорово :) Замороженное готовое тесто для пиццы в морозилке, бутылка кетчупа, немного колбасы, сыра, грибов и чего-то еще всегда найдется. На худой конец, пельмени пожарю :) Под свежесваренный кофе и приятную беседу что угодно сметут.
с радостью и хлебом, солью
Постараюсь, чтоб люди не заметили, что застали меня врасплох! Скажу, что мы как раз чай пить собрались...
Проблем нет - магазин рядом.
Ну как, как и всех остальных, все что есть в печи - на стол мечи))
делаешь аппетитный вид просроченной, протухшей и т. д. еде и выбрасывать потом не придется и в следующий раз предупреждать будут
да просто, как обычно... всё что есть на стол.
Пошлю мужа в магазин