Прочие дела домашние

Как выкручиваетесь из ситуации "незванный гость" ? (подробнее вн.)

Сезон заготовок распланирован на выходные, дома бардак, среди банок не протолкнуться, холодильник полупустой и тут звонят вам старые знакомые издалека, которые сообщают, что они в ваших краях и им удобно завтра приехать к вам в гости... занавес...
Что делаете в таком случае?
Смотря что за знакомые. Если я их рада видеть, то до завтра можно и прибраться немного и что-нибудь приготовить. Можно и сходить куда-то вместе. Если я их не хочу видеть, то сказала бы, что никак не могу встретиться.
Алена Родионова
Лучший ответ
"Пардон, но мне - неудобно."
Встретимся в третьем месте.
Пущу как есть...
Зависит от градуса отношений!
Люба Висман
Культурно посылаю.
Или некультурно.
Ну, до завтра можно горы свернуть... целый день, ночь впереди.
Придется им толкаться среди банок. Возможно, поймут, что неуместны, но шансы малы.
Сандра Шишова
Хотите - приезжайте, но мне некогда с вами сидеть.)
Нэля Галиева
...что вы делаете...
Сделано один раз, очень давно: НЕ люблю гостей!
Все это знают, не напрашиваются.
Другое дело - ЧЕГО мне ЭТО стОило...
Елена Зубова
Так не бывает.
"А нас нет дома, мы в деревню уехали". И все, к нам никто в гости не приходит, без предварительного звонка даже просто на чай, про приезд с ночевкой и речи быть не может без того, чтобы заранее, за несколько дней договориться. А то мало ли кому что удобно.
Не стала бы выкручиваться. Предупредила бы что у нас беспорядок.
в таком случае вы говорите, что дома сезон заготовок, у себя принять вы их не можете, а вот посидеть в кафешке. где вы были не раз и вам нравится, вы с удовольствием с ними проведете время. и всё
у нас не бывает незваных гостей
Алия Курманова
Жду, незваный и нежеланный гость разные вещи
Тогда я делаю пикник на выезде и предупреждаю, что без ночевки у нас. Но я могу и вне своего дома организовать ночлег, но не всегда хочу.
Baktygul Sultan
"Могу встретиться там-то. Там рядом есть весьма не плохое кафе в котором мы сможем пообщаться" не хотите? ну как хотите
Асем Алдибек
Скажу что у меня нет возможности вас принять
если не рады им, сказать, что у Вас планы-уезжаете, например
Зоя Егорова
Не открывать дверь, сделать вид что вы спите или вас нет дома
200 $ с носа. Добро пожаловать)