У дедушки был инсульт и он стал плохо говорить, не ходит, да и руки не работают у него толком.. .
Через 2 недели его выписывают я хотел забирать его домой, но врач говорит что : отправь его в дом престарелых тебе проще будет, но как я могу его куда-то сдать совести не хватит.. .
Я понимаю что врач в чем то прав что ухаживать за ним будет не просто, но как будет правильней поступить забрать его или врача послушать?
Прочие дела домашние
Кого слушать врача или совесть?
что то вы нам приврали. в дом престарелых с больницы не берут . наймите сиделку!! ! да и соц работника вам положено.
Ухаживание за тяжело больным человеком - тяжелая работа. Уверены, что справитесь? Впрочем, о чем я? У самой у мамы была онкологическая операция, стома, Руки скрючил полиартрит. Умерла она дома.
поступите так, как Вы бы хотели, чтобы поступили с Вами.
забрать конечно! ! вы что ...он же ваших родителей или вас в детский дом не сдал когда вы были маленькие, не ходили, не говорили и писались!!
За такими больными ухаживать тяжело, но в доме престарелых вообще ухода не будет, их там и не кормят толком и не моют и живут не больше двух мес. в таких условиях, это смертный приговор притом жестокое обращение. Чтоб не звали и не отвлекали от безделья, маты и "заткнись", как бы вообще не били. Посетила много лет назад это злачное место, там у бабушки подруга оказалась, зрелище не для слабонервных.
А дома -сейчас есть и памперсы для взрослых, салфетки всякие, лекарства, в конце концов он хоть будет телек смотреть, а в доме престарелых только потолок. И может, в спокойной обстановке восстановится частично.
Сама ухаживала и даже мысли такой не было чтоб кого-то отправить в казенное заведение. Вы у врача этого спросите, знает ли он, как в этих домах со стариками обращаются и хотел бы он сам туда попасть?
найми сиделку, сам не справишся. Врач же не заставляет, делай как хочеш
так))) ) я не поняла))) ) мы ответчики в роли совести твоей)))))))) ) или в роли врача?)))))))))
Как жить потом с таким грузом на совести ???
Не понимаю людей, которые сдают своих родных в приюты ...
Значит, неправильное воспитание они получили, если нет в них уважения к своим родителям.
Как бы ни было тяжело, надо ухаживать за родными самим - это не только дань уважения и любви родным, но и очень важный элемент воспитания детей : если в семье терпеливо ухаживали за тяжелобольным родственником, то у ваших детей никогда даже не возникнет сомнение, подобное вашему вопросу. И вы в дальнейшем сможете быть уверены, что в любом случае ваши дети вас не бросят...
Врач в чёмто циничен, но ни как не прав.
После инсульта отец 7 месяцев дома лежал, речь не восстановилась (75 лет ему было), правая сторона движение не востановилось. Ухаживали сами. Ни за какие бабки ни кто кроме Вас, если совесть есть действительно, не будет за ним ухаживать так как Вы. Спросите лучше у врача о програмимах реавбилитации.
Все зависит от условий в доме престарелых. Если там квалифицированный персонал, хорошее питание, прекрасные условия, то ему там будет лучше - ведь ему нужен постоянный профессиональный уход и внимание. Да и общение не помешает со сверстниками.
Но если это бомжатник какой, то однозначно дома лучше.
Оставьте дома, и кошака заведите. Ему будет лучше.
У тебя что возможности нет? Денег нет? Дома? Ты ночуешь в подвале? Да, будет трудно, но! если уж так, то найми кого-нибудь. Что ж дедушка всю жизнь работал и не заслужил на нормальный уход? А в доме престарелых все им по барабану, только в глаза будут улыбаться и врать что все сделаем.
Забери домой, в дом для престарелых в любой момент деда можно будет определить.
совесть, совесть, совесть
Как сердце подсказывает, так и поступайте, если верующий, помолитесь Богу и он вам укажет правильный путь.
Ну если ты хорошо платишь то дедушку долго продержат там а если нет то ему недолго осталось! Найми девушку ухаживать за ним роди ей ребёнка работай как ВОЛ!