Прочие дела домашние

Стоит ли всегда на 100% слушать врачей? Вам или вашим близким когда-нибудь ставили не правильные диагнозы?

Лена Очнева
Лена Очнева
6 152
ну мне вечно "везет", у меня не заметили перелом ключицы, пневмонию приняли за авитаминоз, а когда была совсем мелким дитем поставили диагноз псевдотуберкулез, в то время как просто резались зубы, с аппендицитом предложили посидеть недельку дома. Окулист у которого я наблюдалась около 2 лет, утверждал, что мое зрение лучше на пару диоптрий, чем в итоге оказалось. В общем, если б не другие врачи, могло бы быть все очень грустно.
ПБ
Перизат Байтореева
86 803
Лучший ответ
Да. Мне когда 10 лет было. Поставили отравление. А у меня гепатит был. Пришлось даже скорую вызывать.
мне ставили, хорошо, что вовремя отказалась от такого "лечения". После этого я уже ничему не удивляюсь в нашей медицине
МК
Мангуст Кнл
61 495
да. у одной знакомой "опухоль злокачественная быстроразвивающаяся " превратилась в прекрасную девчушечку))))))
Елена Сидорова
Елена Сидорова
57 581
Замзагуль Таумышева Какой прекрасный финал ))
Ставили, детенка вот умудрились даже прооперировали в поликлинике, так что потом в стационар легли.... Плохая сейчас медицина....
Елена Малахова
Елена Малахова
31 015
Мне из-за сердечной недостаточности не разрешали рожать первого ребенка, говорили, что помру в родах или непременно рожу урода. У меня двое детей и трое внуков и жуву до сих пор.
Дина Кудряшова
Дина Кудряшова
30 827
Ставили дочери, ей чуть больше года тогда было, мы в отпуск собирались. Кашляла сильно, я врача дважды вызвала, та приехала, послушала и сказала, что кашель аллергический, ничего страшного, капли выписала. Мы в итоге поехали, двое суток в дороге, я привезла уже практически задыхающегося ребёнка в другую страну, в чужой город, и там врач обнаружила сильнейший бронхит. Хотела сразу же отправить в больницу, но решили обойтись. Пришлось малышку пичкать сильными препаратами и проколоть курс уколов, когда там и попы-то почти не было. (((
Да, врачам доверять можно 50/50. Лучше конечно иметь знакомых, работающих в медицине.
У дочери в 3 классе был внутренний ячмень, лечили полгода, грели яйцом, мазали. Потом окулист направила в Морозовскую больницу,
Врач только посмотрела и сказала, что нужно делать операцию - это холязина. А ее только операцией удалают. Так зачем мы мучились полгода. Надо было сразу операцию сделать.
Елена Котова
Елена Котова
8 019
Чуть незагубили жизнь молодому ч-ку, вовремя поменяли врачей и больницу, а всего-то - неверный диагноз, могла бы антирекламу больничке сделать..
были примеры неправильных диагнозов. до сих пор "благодарна" врачу, который сказал моей мамуле, что после операции на рак груди живут 3 года. Урод. Уже прошло 5 лет и все нормально, Слава Богу, потому что это чудо сделали другие врачи! Низкий им поклон! Сама стараюсь не пить сразу все таблетки, которые назначают.
Если есть сомнения, сейчас есть возможности проверить у других специалистов.
Ольга Чернова
Ольга Чернова
3 395
бывают даже летальные исходы из- за врачебной ошибки!! !
кто не работает- тот не ошибаются!! ! так что ошибаются все!! !
как минимум посетите 3х врачей- тогда можно сделать выводы=)

Похожие вопросы