Прочие дела домашние

Вас доводили когда -нибудь Ваши близкие ,да так ,что хотелось всё бросить и уехать куда глаза глядят ;или в любом

случае на близких не стоит обижаться ,а стоит прощать только потому что они Ваши близкие ?
иногда так бесят, что готова всё бросить и в никуда, подальше от них:))))
Алла Киптилова
Лучший ответ
Наглеют все, и кровные, и бескровные. Стоит узнать, считают ли они тебя за человека вообще. Иногда с ужасом выясняешь, что давно уже - нет, и доводят не нечаянно, а намеренно и с видами на будущие выгоды для себя. Ни и как прощать, когда они от тебя совсем другого от тебя ждут и будут токать именно к тому, чтобы сваливала хоть куда глаза глядят. Родство долго взор и мозг туманит, но однажды нервы не выдержат врать себе самой...
доводили... но прощала конечно же)))
было конечно.. грозилась госпитализировать себя в дурдом без права навещать меня родственникам!!!!)) )
если серьезно.... то ...обижали (((((простить не смогу никогда.... потому что предали....
Были, конечно же и уходил-уезжал, бросая все.. .
Прощать стоит в любом случае, потому что это только Вам тяжелее, но это не значит, что Вы не имеете права защищать свои интересы, помнить об этом и избегать обидчиков.
да нет дело не в обиде .просто бросить все на пару дней уехать в глухую деревню где никто незнает. разрядка эмоциональная
Лилия Зверева
Было, казалось с ума сойду, потому что обидела мама... Но... Переболела, отстояла себя и больше об этом не вспоминаю и никого не упрекаю, хотя тот конфликт стоил мне очень дорого (неразвивающаяся беременность, ребёнок весом в 1 кг, который прожил 5 мес.) Страшно было .Хорошо, что муж всё время рядом был, выкарабкалась и поняла, в том что мама говорила мне гадости нет её вины, просто слушала мнение своих коллег по работе, переносила на меня то, как плохо в своё время к ней свекровь отнеслась, как ей было тяжело, когда мы с братом были маленькие, и никто не помогал, а папа выпивал, а потом, она ещё и призналась, что пыталась вызвать меня на конфликт, потому, что ей было завидно, что мы с мужем не ругаемся, что у нас всё дружно. Мы поняли друг друга, но на воспоминания я ввела запрет, хотя она очень любит всё ихорошее и плохое вспоминать -но этой темы тоже не касается. Прощать надо, тогда становится легче всем... Потому что я поняла -человек чаще обижает от собственного бессилия, часто он нуждается в нашем внимании и помощи, только понимание этого увы приходит поздно.
Айжан Аптай
Алёнушка Принцесса)) сам бессилен...а бессилие близкого ему человека он не хочет видеть?Только свое???
Нуждается во внимании....помощи....если перенести это на мою ситуацию...то мне просто смешно от Ваших слов1Пропади он пропадом со своей нуждой..во мне было две жизни...а он думал только о помощи для себя....(((
Доводилось, обижаться не стоит, обижаются только дураки, умные меняют своё отношение:))
Бывает конечно! Смотря что прощать конечно, но в основном все проходит, жизнь продолжается...
Да доводит и очень часто. Но проблема не в прощении, а в поиске компромиса, чтобы подобное не повторялось.
Конечно, все ведь мы люди
Надо правда уехать, например, на другой конец города, побыть одной и решить для себя, а надо ли всё это мне
если всё такие надо то находить компромисы и пути решения
Sadbargi Kholnazar
От себя всё равно не убежишь. Я не могу долго простить, для меня человек, который меня обидел очень больно, как бы перестаёт существовать. Мечтаю научиться прощать Но как? Не могу себя заставить
ага. Практически всегда так