Доча гостит у бабушки. И каждый день она меня осчастливливает новыми "болезнями", которые одолели бедного ребенка) )
Сегодня с утра бабушка уже нашла ангину. Дедуктивным, логическим и эмпирическим путем удалось выяснить, что хитрожопый ребенок симулировал кашель, выпрашивая аскорбинку) )
К обеду "выявили" аллергию, которой сроду у дочи ни на что не было. Опять была задействована логика и найден виновник расчесов - кот, вернее, его блохи) )
Сижу жду вечера, звонка с очередным диагнозом - не иначе, волчанку найдут, все остальное уже было) )
Вот, у второй бабушки, моей свекрови, ребенок гостил - я вообще забот не знала. Даже про укус осы и хлеб, засунутый в нос, мне уже потом сказали) ) А моя мама бы в этих ситуациях вызвала бы меня, "Скорую", МЧС и упала бы в обморок) )
Ваши бабушки такие же катастрофистки? Или мне так одной "повезло"?))
Прочие дела домашние
Ваши бабушки тоже обожают ставить внукам страшные диагнозы без врача?) ) Как с этим боретесь?)) +++
оооо.... как я вас понимаю.... у меня уже. взрослые детки, 14 и 16 лет, но моя бабушка, их прабабушка, такие неимоверные диагнозы им ставит просто жесть.. . они уже просто молчат когда мы к ней ездим.. . последний раз были младший сын просто чихнул.. . все.. . трындец.. . грипп.. . всю неделю бабуся. нам звонила и требовала. отчета о лечении и хотела слышать внука, дабы. убедиться. что мы не сбагрили его в больницу.. . в июне делали сыну небольшую операцию на ноге (вросший ноготь).. . это вообще было шоу.. . наша 85 летняя красавица побежала в больницу как она выразилась ХЛОПОТАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ РЕБЕНКУ.... мозг кипит просто от этого всего.. . задолбал этот кипишь)))))
да никак! пусть ставят мы -то сделаем по=своему!
моя мама вообще не знает о болезнях. а о воспитании детей благополучно забыла (хотя воспитала двоих - нас с сестрой) . поэтому ничего не советует, никаких диагнозов не ставит, во всем полагается на меня. другая бабушка еще проще. она сильно пожилая, старшая дочка у нее уже тоже почти бабушка, то есть детей воспитывала давно. тогда методы и возможности были другие, нежели сейчас. то есть значительно всё проще. у нее вообще всё просто и элементарно. с 6 мес ребенок уже большой. ну а с года вообще взрослый )))
у моих детей бабушка, значит, какая - то не такая. Не паникерша. Просто получает удовольствие от общения с ними.
Не, фантазия моих дальше глистов не распространяется)))
не такая. если он на что-то жалуется, она ставит меня в известность без аллегорических добавок)
Я сама ращу детей, раньше дистанционно наша бабушка пыталась народные рецепты рассказать, чтоб я знала что делать с больным ребёнком, но я быстренько всё это оттучила, сказав, что на ребёнке не собираюсь эксперементировать, причём несколько раз пришлось говорить.... а так.... сама ращу своих деток, если хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам
Aidana Ernazarova
Нет, я люблю иногда отдохнуть от ребенка недельку и ради этого готова послушать диагнозы по телефону))
Нет, никаких диагнозов бабушка не ставит.
у меня свекровь любит температуру измерять, все время ей чудится, что ребенок горячий. Летом в жару даже хотела отопление в доме включить, т. к. ребенок "какой-то горячий, вдруг заболел" ведь это так логично, раз горячий, надо подогреть.. . ну и помешана на "когда он каканькал? ", "пуканькал-пуканькал, каканькать наверно хочет"
У меня такие мать и бабка.
Только у них любимая присказка, если у меня что-то заболит - "Это всё от компьютера!!! "
И смех и слёзы.
...такая же... диагнозы, правда не ставит, но паникует по любому чиху!)))
у меня что муж что свекровь любят панику наводить. прыщик вскочет- все! в больницу срочно!!))) ) и диагнозов наделают заодно.
про прыщик не шучу- реально 2 раза из-за комариных укусов в поликлинику ходила как идиотка и даже скорую вызывали тоже укус был аллергичный.
Aidana Ernazarova
У нас я и свекровь здравомыслящие, а муж и мама моя - да, способны из-за прыщика всполошиться))
Моя свекровь, врач, увжуха ей! А в остальном такая же мнительная))) ) Как по кайфу, когда у ребёнка, есть бабуля-дедуля, есть кому побаловать))))
Aidana Ernazarova
Ага... и есть потом, кому баловство расхлебывать))
Не. Мама только кутает сына непомерно. И когда заболел, я ночью к ней на такси за ним ехала. Боялась
Aidana Ernazarova
Про кутает я вообще молчу, все очень печально)) Я просто теплой одежды им не даю, когда вещи складываю.
у меня есть такая родственница, я ее очень люблю, но порой так бесит ее фатальное "накаркивание", что мочи нет! просила ее быть аккуратнее в прогнозах и позитивней в мыслях, но ничего не изменишь в том возрасте.
иногда лишний раз проще избежать общения...
Я в детстве любила ходить на носочках... Когда совсем маленькой была. Держусь за что-нибудь и на носочках, как балерина хожу. Бабуля заподозрила страшное заболевание у меня... Вынудила маму пойти к врачу... После незамысловатой проверки выяснилось, что мне просто нравится так ходить
Ой ...моя мама ставит диагнозы всем! Не только внукам. Всегда с помощью доктора интернета. Не борюсь. Живу с воображаемым талмудом вместо мед. карты.
Бабке - п.. ды.
Чтоб свои проблемы с головой решала без внуков...
я тоже до поры до времени была уверена, что вся больная, и точно никогда не иметь мне детей) )
Мама настращала. .
А потом про внучка говорила ( из каких то данных по узи) , что у него будут короткие конечности!! !
А свекровь еще более кипишует. . Чихнет её сын ( мой муж) , она бежит: "Ты кашляешь?? ? Что случилось?? ? "
Мама настращала. .
значит Вы разбаловали свою бабушку и она руководит теперь всем балом.