Прочие дела домашние
Вы бы хотели быть такой бабушкой для своих внуков как ваша бабушка по отношению к вам, и что хотели бы изменить?
Если честно, я не представляю себя бабушкой) Мои бабушки мне нравятся обе, они очень разные, но обе очень добрые и молоды душой. Я считаю - это главное)
Мои бабушки умерли до моего рождения
Нет, упаси господь. Я у бабушки должна была "ходить строем", а я с детства этого не переношу, поэтому мы не ладили... ) несмотря на то, что бабушка в старости жила с нами, у меня была няня, а то точно были бы трупы...)))
Хотела бы изменить.
Нет. Моя Бабушка была очень жестким, авторитарным человеком. Перефразируя Жванецкого, она считала, что ребенок должен: раз- сидеть в углу и два- тихо.
Не хочу своим внукам такую бабушку)))
у меня не было бабушки ..я хотела бы быть любящей внуков. но только не долго. чтобы в гости приезжали. а нам досталось растить внука.. растили с 8 месяцев.. жили и живем его жизнью. . и так вся жизнь в детях.. вот уехал в универ внучек-сынок и мы растерялись-столько много времени свободного и дни долгие. . вот так и живем..
нет. моя никакая для меня была.
но я тоже не хочу я быть хорошей бабушкой. )))
Да, очень бы хотела.. . она проводила с нами все лето, но мы прекрасно знали, что в первую очередь это ее отдых, а не уход за нами.
Я не знаю своей бабушки по маме, она рано умерла, а вот папину маму очень любила. Хотелось бы такие же отношения с внуками, но у меня не выйдет. Я, вероятно, буду гораздо более молодой бабушкой.
Не хотела бы. Я другая.
..меня бабушка (по маминой стороне) любила безумно и я свою внучку люблю в той же степени. ) Бабушка со стороны папы была сдержанно -холодна.. ) Ее не любила никогда. А вот мою дорогую бабушку Екатерину Михайловну всю жизнь чту и вспоминаю добрым словом и теплом в сердце. Именно она сделала меня сильным человеком.
такой не хотела бы-зачем копии, ведь это они меня многому научили-но и я тоже имею уже свой опыт. а вот какого качества не нужно-ГИПЕРОПЕКА. это ужИс просто для ребенка.
моя бабушка умерла когда мне было 5 лет.. потому я не знаю.. но зная ее жизнь вряд ли кому-то хотелось бы жить во времена голодовки 32-33 годах потом война и повоенное время.. одна строила дом ...
да и до бабушки еще далеко, а мож и не придется
Нет!
Хоть я очень и любила своих бабушек, а они во мне души не чаяли, всё же нет. Меня очень баловали, это неверно. Тогда мне это нравилось, сейчас я понимаю, что это не правильно. Они ничему меня не научили, ни тому что умели сами, а умели многое, ни мудрости житейской.
Я, скорей всего буду очень строгой бабушкой, справедливой, любвеобильной, но никогда не буду потакать прихотям, сюсюкать и баловать чрезмерно. Всё должно быть в меру. И ребёнок должен понимать и слушаться с первого слова. Смогу и под попу дать и в угол поставить.
Мамина мама умерла, когда мне было 3 года, а папина мама развелась с папиным папой, вышла второй раз замуж, родила дочь в 40 лет и моим воспитанием никогда не занималась, родителям моим не помогала, жили всегда отдельно и довольно далеко. Но отношения всегда были хорошие, сейчас встречаемся по праздникам, общаемся по телефону, а в прошлом году в день бабушкиного 75-ти летия я родила ей правнука:)
Хотела бы. С ней было весело и интересно, хотя виделись мы только летом, она в деревне жила.
у нее было восемь детей, не важно нуждаются они и ее внуки в помощи или внимании, с поводом и без, в скорбь и в радость могла ходить к ним за 30-40 км пешком тока в одну сторону. помогала им всем чем могла.
обделяла лишь вниманием только нашу маму, обьясняя это себе тем, что она вышла замуж за хорошего человека и видимо по ее разумениюю этого достаточно чтоб перестать быть нам бабушкой
Я не смогу быть такой, как она. Я более мягкая.
Да, я хотела бы быть такой бабушкой, как была моя бабушка по линии матери. Скорее всего, такой и буду, т. к мы с моей бабушкой очень похожи. Единственная поправка, чуть больше ласки. мягкости.
да, у меня замечательная бабушка
У меня была замечательная бабушка, как в русских сказках. Очень редко её видела, поэтому встречи всегда были радостными. Её хоронили когда я рожала сына, поэтому я до сих пор не верю что её больше нет.