Прочие дела домашние
Вы встречали женщин, которые запрещают своим внукам называть их бабушкой? Ну, типа стесняются, что уже бабушки. И как их
называют внуки?
Я стала бабушкой в 42. Ой, как же мне нравился и нравится новый статус и новое звание! Особенно приятно, когда прихожу с внучкой на детскую площадку или в поликлинику и вижу, что многие мамы выглядят похуже меня. Да как можно стесняться того, что ты бабушка? Не понимаю. Стесняться надо мамам, которые умудряются выглядеть как бабушки.
Да. Ирочка - так называют внуки бабушку
У меня было три бездетных тетки) Одна из них ни за что не хотела называться ни тетей, ни бабушкой)) ) А когда две другие перешли из разряда "тетя Таня" и "тетя Валя" в разряд "бабушка Таня" и "бабушка Валя", очень им позавидовала)) ) Но поезд, как говорится, уже ушел)))
Очень многих таких знаю,
их внуки зовут по имени.
да, у меня обе бабушки просили называть их по имени, мы так и называли, а бабушкой называли прабабушку
Ой, у подружки такая мама. Ей 55 лет, и просит внучку называть её только Людочкой.
А ребёнок и говорит :" Мама, вот у меня есть бабушка Галя, дедушка Коля, а Людочка мне кто? "
Tamara Kuszlewicz
Во-во, и я о том же. Калечить ребенку психику, дети четко воспринимают социальные роли и любой сбой их беспокоит.
Моя дочка сама взялась бабушек по имени называть, даже не припомню почему, но им было без разницы, а щас уже привыкли) 0
моя бабушка запрещала звать ее бабушкой или БА) )
только БАБУЛЯ и никак иначе))
Встречала, такие бабушки ходят с ботоксом "ветер в лицо", внуки называют по имени, это ужасно.. . Бабушка-трансформер. Стареть надо достойно, а не быть посмешищем.
Татьяна Тютерева
В том-то и дело, что современные "бабушки" совершенно не старые, а вот слово старит ))
Я не знаю запрещали ли ей, но соседская девочка бабушку называет Галя (по имени) , и дедушку-деда.
да встречались, а называют по имени, Валерия, например.
Мой племянник к бабушке обращался: Баба,. . Баб.. . Она и говорит нам: Вот у всех бабушки и только я у вас БАБА.
Встречала. Удивляюсь. Ещё нравится: я не готова быть бабушкой. Это ж от тебя не зависит. Понимаю, можно быть неготовой быть матерью. И о возврасте не говорит.
А мне просто не нравится бабушка. Как древняя старушка. Согласна на бабулю и на бабусю.
Гурченко была из таких, внук называл ее Люсей
А у нас тетя моего мужа и моим детям тетя... После нас приучились. Так теперь судьба ей быть вечно молодой,...)
Александра Лизунова
У нас тоже мои внуки мою старшую сестру называют тетей Леной.