Прочие дела домашние
Какой грех вы считаете самым страшным?
гордыня. от неё все ноги растут - и воровство, и убийство, и хула на бога, и прелюбодеяние, и алчность, и гнев, и зависть....
По мне все 7 грехов страшные, один следствие остальных.
они все уже расписаны, есть 7 смертных. Но самый страшный - самоубийство (нельзя исправить) , потом аборт, потом зависть. (самый бесплодный и бесполезный, кстати)
Глупость. Страшнее греха нет.
Татьяна Голубева
Истина!
убийство и растление
Вмешательство в жизнь других людей. Я не про измену, а про тех индивидумов, которые считают себя вправе, что-то комментировать, советовать, лезть, указывать, навязываться и тому подобное.
Нет ни чего страшней смерти
Они все страшные, если в них не каяться
Убийство....
Убийство. Особенно ребенка
издевательство правителей над своим народом
А самые незначительные самые и страшные. Набираются как песок в мешке, а потом хрен утащишь. И главное понять где, как накосячил сложно. Вроде "ничего такого" не делал...
Разлюбить себя)
Ну убийство это само собой разумеется. Я ставлю на первом месте равнодушие соседствующее с ленью, Как дом построили да пофиг.. А он завтра рухнул унеся сколько жизней. Как человека залечили, да подумаешь и так народу много на планете. и все равно все там будем. , И даже на самого себя наплевать.. Вот это точно ведет к такой деградации души.
издевательство над детьми
убийство...
Знаете, девушка, Вы немного неправильно поставили вопрос. Надо было написать так: "Какой грех Бог считает самым страшным"? Потому что, мы можем думать, что совершили страшный грех, и Бог никогда нас не простит. Это ОШИБКА. В Библии сказано, что Бог прощает ЛЮБОЙ ГРЕХ, если человек искренне в нём раскается, кроме одного – хула на Духа Святого. Иисус Христос сказал: «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» . (Евангелие от Матфея, глава 12, тексты 31, 32). О чем это говорит? Это говорит о том, что Бог прощает ЛЮБОЙ грех, кроме одного. Надо только покаяться (не батюшке, а Богу)
В Библии полно этому примеров. Например, все знают, что Иуда был предателем, что он отрёкся от своего Господа и продал Его за 30 серебренников. И мало кто знает, что и Пётр тоже был предателем, что он трижды отрёкся от Христа.
Но… всё дело в покаянии и прощении. Пётр раскаялся и стал Апостолом Христа, а Иуда пошёл и удавился.
Самые раскаленные угли ада предназначены для равнодушия.
Гордыня.
От её все пригрешения исходят.
Хула на Бога. Этот грех даже не прощается. В Библии так написано.
Оксана Мордухаева
хула на Духа Святого, если быть точным. Что означает сознательное противление Богу как истине. Не прощается, ибо при данном случае греха, нет и раскаяния в этом грехе.
я думаю убийство! потому что когда человек убил человека его учает совесть.
Оксана Корсакова
разве желание убить президента - это грех?